8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер штрафа за просроченную регистрацию в России?

Здравствуйте,подскажите размер штрафа за просроченную регистрацию.Гражданин Украины приехал 1.09.2015 и до данного момента 17.02.2016 находится в России.

, Саша, г. Санкт-Петербург
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином
или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без
гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания
(проживания) в Российской Федерации,
выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую
Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка
выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию
Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о
подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных
федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в
размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным
выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или
лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации,
выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в
неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от
выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания,
если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от
двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или
лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в
несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически
осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации
деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от
двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные ч. 1, 1.1 и 2
настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или
Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в
размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение
иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения,
предусмотренного ч. 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в
размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие размеры штрафа установлены УК в данном случае?
Гражданин Х признан виновным в коммерческом подкупе и осужден к штрафу в размере его заработной платы за 6 месяцев. Дайте характеристику штрафа как вида уголовного наказания. Какие размеры штрафа установлены УК? Какие последствия влечет уклонение осужденного от уплаты штрафа?
, вопрос №2729695, Марина, с. Севастополь
1 ответ
Договорное право
Какой размер штрафа имеет смысл установить в договоре за нарушение сроков внесения арендной платы?
Какой размер штрафа имеет смысл установить в договоре за нарушение сроков внесения арендной платы в размере 10 000 руб. за комнату, что бы суд его потом не уменьшил? Есть здесь юристы знакомые с судебной практикой?
, вопрос №2712934, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какой размер штрафа мне необходимо будет оплатить?
Добрый день. Я гражданин Казахстана. Не успел оформить регистрацию за 30 дневной срок. Какой размер штрафа мне необходимо будет оплатить? Просрочка 2 недели.
, вопрос №2095135, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой размер штрафа за просроченный товар в магазине?
Добрый день, в магазине ООО была проверка с федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, была выявлена просрочка лака для ногтей, составлен акт, интересует на кого повесят штраф, директор оформлен, имеется должностная инструкция, по которой скорей всего он несет ответственность, и какой размер штрафа предпологается? Спасибо за ответ!
, вопрос №1460564, Людмила, г. Маркс
1 ответ
Гражданское право
Какой размер штрафа за несвоевременный обмен паспорта?
Скажите пожалуйста,какой размер штрафа за несвоевременный обмен паспорта на фамилию мужа,если в свидетельстве о регистрации присвоена фамилия мужа. Дело в том,что все это время я паспорт не меняла на другую фамилию. При всеобщей обмене паспортов в 2002г.также обменяли паспорт на мою фамилию,печать о браке стоит. Сейчас меняю паспорт в 45 лет. В паспортном столе сказали,что надо обязательно менять паспорт на фамилию мужа,и что надо заплатить штраф. Ответьте какой размер штрафа?
, вопрос №1053008, Наташа, г. Владикавказ
2 ответа