8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность микрофинансовых организаций и суда

Добрый день. Брала 20000 рублей в мфо експресс деньги...они подври в суд и вынесли что я должна 45000 рублей. Может ли быть такое!? Или это не законно!?

, диана, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас было 10 дней на отмену данного приказа. Уточните пожалуйста, какого числа и месяца вы его получили по почте?

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Набережные Челны

Вынесено оно было 29.01.2016 а получила по почте его 11.02

Идете в мировой суд и пишите заявление на отмену судебного приказа. Образцов заявлений полно в интернете.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законны ли действия микрофинансовой организации?
В 2016 году мой муж взял денежный займ в размере 5000 р,в микрофинансовой организации,и буквально через несколько дней,его уволили с работы,он обратился в эту организацию,чтобы ему дали отсрочку,чтобы процент не рос, ему отказали,потому что они(МКК Финтера)такое не практикуют.В итоге в сентябре 2018 года исполнительный лист пришел на работу,где с него удержали 12000, супруг пошёл к судебным приставам,где ему и показали судебный приказ о взыскании с него 73500 рублей,на руки он не получал решения суда,а решение суда было принято в ноябре 2017 года.Как можно снизить процент,он не оказывается платить,но 12000 это для нашей семьи очень много,так как з.п всего 22000,и у нас пятеро несовершеннолетних детей.
, вопрос №2121835, Екатерина, г. Осинники
2 ответа
Гражданское право
Как прекратить постоянные звонки на телефон от микрофинансовых организаций?
Здравствуйте. Мне каждый месяц в один и тот же день звонят 2-3 микрофинансовых организации и говорят что я оставлял заявку на их сайте. На мои слова, что ничего не оставлял и кредитами не интересуюсь, говорят что как так, у нас есть и Ваши паспортные данные и телефон. Видимо кто-то имея мои паспортные данные каждый месяц вбивает мои данные и отправляет заявки на займ. Как бороться с этим?
, вопрос №1463760, Андрей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Мой номер дали в микрофинансовую организацию и теперь колекторы звонят мне
мой номер дали в микрофинансовую организацию и назвали гражданским мужем девушка не плотит колекторы звонят мне к чему ето
, вопрос №1304214, денис, г. Янаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Оплата просрочки в микрофинансовой организации
здравствуйте! может ли судебный пристав описать имущество или арестовать счет в долга в микрофинансовой организации без суда?
, вопрос №839995, марина, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Займ в микрофинансовой организации
Здравствуйте! Взяла займ в микрофинансовой организации... и получилось так,что я не смогла платить им... сперва были звонки,потом они приходили домой...но я выписалась из квартиры ( только проживаю там) ...выписана в никуда... движимого и недвижимого имущества у меня нет, банковских счетов тоже .... за все 23 года работала официально только два месяца...Если они подадут в суд и по идее выиграют его... то ,чего мне опасаться????Могут ли приставы описать имущество в той квартире в которой я живу ,но не прописана?? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №742188, Кристина Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
6 ответов