8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать задолженность по алиментам?

Добрый день, такой вопрос. У меня двое детей,отец уклоняется от уплаты алиментов,общий долг по ним 156 тыс. руб. у одного ребенка имеется тяжелое заболевание,по нему требуется постоянная реабилитация,денежные средства он не дает и не выплачивает по сей день алименты..2 месяца назад написала заявления в прокуратуру и старшему судебному приставу нашей Республики о бездействии пристава исполнителя. Приставы не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то что нет злостности, повестки о его вызове пропадают из дела,есть подозрения что из приставов кто то заинтересован в этом. чтобы вы посоветовали сейчас мне сделать?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала лишить его прав. Подать на взычскание дополнеиетльных расходов на ребенка по медицине. Далее огзнакомитьсмя с делом у приставов — сделаны ли все запросы — в ИФНС, ПФ, Росреестр, ГИБДД, банки, с мета работы и т.п. Обжаловать действия пристава в суд, если ничего не делает

0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

В Вашем случае в первую очередь необходимо лишить отца родительских прав. Затем подавать в суд исковое заявление о бездействии судебных исполнителей. Также можно написать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с отца детей. К выше указанному заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Копию свидетельства о браке с отцом детей

2. Копию свидетельства о рождении детей

3. Копию врачебного заключения о здоровье детей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016