8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договорные расписки без нотариального оформления и кредитование

Добрый день! Есть вопрос по такому документу как "расписка", в которой один человек поручился платить банковский кредит за другого человека. Сама расписка нотариусом не заверена и вообще не чем кроме подписей не закреплена. Должник по этой расписке умер и я стал наследником. Соответственно все эти вопросы стали касаться меня. У меня есть два вопроса: 1.Действительна ли эта расписка? 2.Суд состоялся, на который я не какой повестки не получал, а у истца были мои контакты. Решение тоже установлено и выслано письмо. В самом судебном решение есть абсурдный момент, а именно есть указание на постановление Отдела полиции от № даты и протоколы допросов заемщика по расписке, займодавца и третьего лица (в моем случае бывший жены заемщика) о том, что данная расписка была и заемщик деньги получил. Абсурд в том, что дата постановления была спустя как месяц после смерти заемщика, следовательно не на каком допросе он быть не мог! Мой вопрос в том, можно ли на основание этого объявить, что решение суда не действительно?

Показать полностью
  • 20160217_100811
    .jpg
, Игорь, г. Пермь
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Игорь.

А даты допросов после смерти?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Пермь

да, я вставил лист от решения суда и выделил маркером место

да, я вставил лист от решения суда и выделил маркером место
Игорь

Если даты допросов после смерти, то можно ставить вопрос о фальсификации доказательств и на основании этого требовать пересмотра дела. Но у вас вопрос осложняется тем, что есть и другие доказательства, что лицо обязалось отвечать по обязательствам заёмщика, так что возможно этого будет недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016