8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подтвердить доходы, если в справке 2-НДФЛ доходов недостаточно?

добрый день. Я гражданка Украины,муж.россиянин,есть ребенок 3 года. Получила РВП 20 января 2015г , не работала. В данный момент нахожусь на иждивении мужа. Муж взял справку 2-НДФЛ но там доходов на нас двоих не достаточно. Как можно еще подтвердить доходы? или что посоветуете сделать?. срок подачи документов до 20 марта2016г. Как можно еще увеличить доходы в кротчайшие сроки и что бы их засчитали в УФМС?

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как подтвердить РВП при недостаточности доходов по справке 2-НДФЛ?
Добрый вечер.Ситуация следующая: я гражданка Украины, имею несовершеннолетнего ребенка гражданина Украины, получили РВП, муж-гражданин РФ, проживаем в Крыму.Я официально трудоустроилась спустя 3 месяца с момента получения рвп. Но моих доходов по справке 2 НДФЛ недостаточно для подтверждения РВП для себя и ребенка. Могу ли я также (помимо справки со своего места работы) предоставить справку мужа 2 НДФЛ (официально трудоустроен) или доходы нашей семьи не суммируются для подтверждения РВП (моего и ребенка) и могут аннулировать РВП? спасибо за ответ
, вопрос №2102055, Мария, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Примет ли отчет ИФНС, если справки 2-НДФЛ сданы по старой форме?
Примет ли отчет ИФНС, если справки 2-НДФЛ сданы по старой форме 18.01.2018 года, тогда как 17.01.2018 года вышла новая форма справки?
, вопрос №1893470, Дарья, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Каковы сроки действия справки 2-НДФЛ при оформлении налогового вычета?
скажите пожалуйста,если справка 2 ндфл взята в феврале,для оформления документов на возврат 13 процентов с покупки жилья, то и оформлять эти документы нужно обязательно в феврале? или можно и в марте? заранее спасибо
, вопрос №1553392, дмитрий, г. Великий Новгород
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если справка 2-НДФЛ оформлена не за весь год?
Добрый вечер! Вопрос по налоговому вычету за лечение.Можно ли предоставить справку 2-НДФЛ за неполный прошедший год? Так сложилось, что работадатель ликвидирован и возможности взять за все месяцы работы ,справки 2НДФЛ нет. Но в той справке 2 ндфл ,что у меня в наличии , достаточна сумма для возмещения вычета.
, вопрос №1436260, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не предоставлять справку 2-НДФЛ в налоговую?
Здравствуйте, хотела спросить по поводу справки 2-НДФЛ. Я учусь в университете и являюсь плательщиком за обучение, при этом не работаю. Деньги за обучение дают родители. Чтобы подать заявление в налоговую, нужна справка 2-НДФЛ. Возможно ли получить проценты, если этой справки нет у меня?
, вопрос №1290788, Александра, г. Москва
1 ответ