8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить раздел земли, чтобы можно было на 6 сотках начать строительство дома?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.У моей мамы было 6 соток земли вместе с домом,когда она оформляла участок в собственность она сразу оформила и соседний участок получилось 12 соток.Сейчас мама хочет размежевать участок и 6 соток подарить мне,чтобы я строилась.Я мама одиночка 2 детей,у меня имеется материнский капитал на который я хотела строиться,но местная администрация не разрешает этого делать ,объясняя это тем,что по новому закону должно быть не менее 8 соток земли для строительства.Скажите пожалуйста можно ли что то предпринять,что бы все таки начать строительство на 6 сотках и возможно ли получить разрешение через суд.

Показать полностью
, Ольга, г. Ревда
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

установите общую долевую собственность это по крайней мере проще и дешевле

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ревда

извините.но можно более подробно,если бы нам получилось бы размежевать,я бы 6 соток земли оформила на себя с присвоением адреса

Что касается общедолевой земля и так будет на Вас оформлена т.е. мама дарит(продает и тд) Вам 1/2 своего земельного участка, возникает общая долевая собственность 1/2 доли у мамы, 1/2 у Вас, адрес действительно 1. Потом можно получать разрешение на строительство ->строить -> регистрировать дом-> выделять долю земельного участка и присваивать адрес тогда Вам не нужно делать проект, получать заключение что такой дом можно строить на 6 сотках препятствием будет только минимальный размер земельного участка под ИЖС который регулируется местным постановлением в Воронеже например 3 сотки в Екатеринбурге думаю также. Или напишите в администрацию пусть дадут разъяснения и что это за новый закон. Тогда можно разговаривать конкретнее. Удачи ВАМ!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 19.08.2016