8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование денег за похищенный телефон?

Украли телефон. Мы подали заявление в полицию. Но все таки своими усилиями нашли похитителя. Позвонили требуют за него деньги в размере 5000 руб. Телефон стоил 15000.

17 февраля 2016, 06:27, Анастасия, г. Чита
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Мы подали заявление в полицию. Но все таки своими усилиями нашли похитителя. Позвонили требуют за него деньги в размере 5000 руб. Телефон стоил 15000.
Анастасия

Так и об ЭТОМ вам следует сообщить в полицию.

19 февраля 2016, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли требование Роскомнадзора запросить договор на оказание услуг связи
У телефонных спаммеров есть мои персональные данные (ФИО) и они обзванивают меня. На мое требование удалить номер из базы обзвона и на мой отзыв согласия на обработку персональных данных, человек с той стороны телефона рассмеялся и сказал, что ничего удалять не будут, всё куплено законно. Я написал жалобу в Роскомнадзор и приложил детализацию звонка, а также запись разговора. Роскомнадзор запрашивает мои паспортные данные, а также договор на оказания услуг связи с моим оператором сотовой связи. Законно ли требование Роскомнадзора о запросе договора на оказания услуг связи? Номер старый, договор заключен более 10 лет назад, поэтому оригинал у меня утерян.
22 июля 2020, 19:54, вопрос №2827150, Владислав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование денег за случайно разбитый ребенком телефон?
Здравствуйте!Произошла такая ситуация. Ребенок после уроков стояла прыгала, мимо проходил другой ребенок и моя дочь нечаянно задела её,и у того ребенка упал телефон и разбился экран. Моя дочь говорит что в этот момент она не видела свою одноклассницу. Теперь родители требуют деньги. Законно ли это?если произошло все случайно.Зарание спасибо!
18 октября 2019, 10:04, вопрос №2554568, Дарья, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование денег со стороны правления?
Добрый день! Я собственник, но не являюсь членом ТСЖ. Общее собрание, на котором меня не было, решило брать деньги ежемесячно за размещение автомобиля во дворе дома. При этом еще берется такая же сумма за нахождение машины в подземном паркинге, место в котором я купила. Еще за паркинг берутся деньги за э/энергию и кап.ремонт. У меня один автомобиль, и я считаю неправильным оплачивать его нахождение в двух местах одновременно. Скажите, законно ли требование денег со стороны правления? Заранее СПАСИБО за ответ...
21 мая 2018, 08:17, вопрос №2001522, Елена,
1 ответ
Медицинское право
Законно ли требование денег за справку для военкомата?
Сын учится в университете в Санкт-Петербурге в магистратуре с военной кафедрой. Проходит медкомиссию для военкомата. В направлении, выданном военкоматом нужно поставить печать из противотуберкулезного диспансера, что он не состоит там на учете. В диспансере сказали, что эта справка платная (450 руб.). Законно ли взимание денег за печать на направлении из военкомата ? Если незаконно, то на какой правовой документ я могу сослаться при разговоре с сотрудником диспансера?
06 апреля 2018, 06:55, вопрос №1958446, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование диспетчера УК требовать фамилию заявителя?
Здравствуйте. Законно ли требование диспетчера требовать фамилию и номер телефона? Ситуация в том, что я звоню и сообщаю о необходимости замены перегоревших лампочек, называю на каких этажах перегорели лампы, а также указываю свой адрес проживания (дом, квартиру). Далее у меня требуют назвать фамилию и номер телефона. Я отказываюсь назвать свои персональные данные. Мне отказывают в заявке. Законны ли действия сотрудников УК? Никакого соглашения об обработке своих персональных данных я не давал
17 марта 2016, 11:53, вопрос №1184438, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016