8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть брак с беременной без её согласия?

Здравствуйте, такая проблема. Хочу развестись с женой, но она беременна. Мы с ней уже месяца 3 не общались, но она из принципа не хочет разводится. В браке 4 месяца. Можно ли как нибуть развестись? Желательно ответ прямо на сайте, без звонков.

17 февраля 2016, 06:27, Александр, г. Омск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Семейный кодекс (с)

То есть, по собственной инициативе сейчас расторгнуть брак Вы не можете.

17 февраля 2016, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой стране можно расторгнуть брак и где(ЗАГС, суд)?
Здравствуйте. Вопрос о расторжении брака между супругами - гражданами РФ, один из которых проживает в России, другой в Кыргызстане с 2013 года. Брак был заключен в Кыргызстане, когда муж и жена были гражданами КР. Детей нет. В какой стране можно расторгнуть брак и где(ЗАГС, суд)? Оба супруга согласны на развод.
30 июня 2020, 17:25, вопрос №2811266, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как сейчас можно расторгнуть брак через суд или через ЗАГС?
Добрый вечер! Подскажите пож-та. Был заключен брак, родился ребенок, потом брак был расторгнут через суд. Через год брак заключен снова с отцом ребенка. Ребенку 6 лет. Как сейчас можно расторгнуть брак через суд или через ЗАГС?
25 апреля 2020, 19:12, вопрос №2755225, Юлия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак без согласия жены, если я оплачиваю алименты?
Здравствуйте ,я с бывший женой не живу уже боле 7 лет она на алимент подала сразу же я оплачеваю все таком случай как можно анулироват брак без её согласия ? Спасибо за ответ за ране
18 ноября 2016, 08:11, вопрос №1445191, Умид, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я расторгнуть брак, без согласия супруга?
Доброго времени суток! Хочу расторгнуть брак с мужем,детей нет,прожили в браке 2 года,на совместное имущество не претендую .Уже больше месяца живу отдельно.у него есть просроченный кредит и он постоянно берет займы,которые скорее всего выплачиват не будет.Боюсь,что выплаты "повесят" на меня.Подскажите,как можно быстрее развестись с ним
11 апреля 2016, 14:27, вопрос №1216392, Анна, г. Черемхово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно расторгнуть брак, если жена живет в Молдавии, а муж в России?
Жена живет в Молдавии(гражданка Молдавии) муж живет в России уже 10 л.получил гражданство России,как можно расторгнуть брак,дети уже взрослые.Спасибо!
14 ноября 2015, 17:52, вопрос №1040124, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016