Как можно расторгнуть брак с беременной без её согласия?

Здравствуйте, такая проблема. Хочу развестись с женой, но она беременна. Мы с ней уже месяца 3 не общались, но она из принципа не хочет разводится. В браке 4 месяца. Можно ли как нибуть развестись? Желательно ответ прямо на сайте, без звонков.

, Александр, г. Омск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Семейный кодекс (с)

То есть, по собственной инициативе сейчас расторгнуть брак Вы не можете.