8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая продолжительность отпуска, если выпадает на праздничные дни?

Здравствуйте.

Если взять отпуск с 18.04.2016 на 17 календарных дней, то какого числа выходить на работу?

Спасибо.

17 февраля 2016, 05:50, Олеся, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отпуск Вы должны идти согласно графика отпусков, согласно статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

При переносе даты начала отпуска, Вы должны новую дату согласовать с руководством, согласно статьи 124 ТК РФ.

Если Вы пойдете в отпуск с 18.04, то последний день отпуска будет 6 мая. Вам выходить на работу 10 мая.

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

С Уважением, Надежда.

17 февраля 2016, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая продолжительность отпуска у рентгенолаборанта?
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,какая продолжительность отпуска у рентгенолаборанта? в трудовом договоре прописано 28 дней основной отпуск+7 дней дополнительный.
05 декабря 2017, 16:06, вопрос №1835681, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
На время отпуска было 2 праздничных дня, имеет ли работодатель право, вычесть за них деньги из следующей зарплаты?
Продолжительность отпуска составляет 42 календарных дня, я вышел в отпуск 27 июня и вышел на работу 8 августа, но в период отпуска выпало 2 праздничных дня. А начисление зарплаты идёт с августа. 8 и 9 августа мне не оплачивают ссылаясь на 2 праздничных дня.
23 августа 2016, 11:27, вопрос №1354058, Магомед, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать продолжительность отпуска, если в период попадает перенесенный праздничный день?
Добрый день! Мой отпуск начинается 25 апреля 2016 г. Продолжительность отпуска 13 дней. На предприятии пятидневная рабочая неделя. На время моего отпуска приходитья один праздничный день -1 мая. Скажите, какого числа я должна выйти на работу? Начальник отдела кадров считает, что в моем случае, 01.05.16 (праздничный день) переносится на 08.05.16 (воскресенье - но это выходной день). В ТК указано, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Я полагаю, что в моем случае это будет перенос на 10 мая, а значит на работу мне надо 11 мая. Спасибо
06 апреля 2016, 10:26, вопрос №1210107, Наталья, г. Ярославль
3 ответа
Трудовое право
Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни
Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни, отпуск был взят на 28 календарных дней, с 20 октября 2014г. Выход на работу все таки 17 ноября или 18
28 октября 2014, 13:10, вопрос №598930, Sereg, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Продолжительность отпуска если попадают праздничные дни
Вышел в отпуск 2 июня,продолжительность28 календарных дней,в отделе кадров сказали,что12 июня праздник и отпуск увеличивается на 1 день.Но ведь по России было обьявлено что праздничных дня 2 т.е 12 и 13 июня в результате я вышел на работу не 1 а 2 июля мне сказали что я не прав. Помогите разобраться. Спасибо.
11 августа 2014, 15:43, вопрос №526954, Сергей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016