8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ответ на несогласие на доп соглашение?

Добры день. По договору дом должен быть сдан в 1 квартале 2016 года . Теперь я получила уведомления об переносе срока на 2-е полугодие 2016г. и посьбу о подписании доп. соглашении . Нужно отвечать на это письмо письменно или нет. Если ответа не будет они считают что я согласна на эти условия или нет. Как правильно.

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Можете ответить, что не согласны с переносом срока сдачи дома, просите выплатить Вам неустойку и расходы по съему жилья (если есть такие)

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

просто напишите ответ о том, что дополнительное соглашение подписывать отказываетесь в связи с нарушением условий договора. Сошлитесь на пункт договора, предусматривающий ответственность за нарушение сроков и требуйте неустойку.

0
0
0
0

отсутствие ответа не будет означать ваше согласие. Отсутствие подписанного дополнительного соглашения оставляют действие условий договора. То есть других соглашений между вами не заключалось, а договор не исполнен.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оформить два доп соглашения (доп соглашение 1 и доп соглашение 2) доп соглашение №1 уже подписано, а доп соглашение 2 сделать без отмены дом соглашения №1
можно ли оформить два доп соглашения (доп соглашение 1 и доп соглашение 2) доп соглашение №1 уже подписано, а доп соглашение 2 сделать без отмены доп соглашения №1
, вопрос №3049324, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Наследство
Как оформить правопреемника в доп соглашении к договору ипотечного займа, если один из заёмщиков умер?
Как оформить правопреемника в доп соглашении к договору ипотечного займа, если один из заёмщиков умер?
, вопрос №2789481, Эдуард, г. Кинешма
2 ответа
Долевое участие в строительстве
В какой форме оформить своё несогласие с некоторыми пунктами ДДУ?
В какой форме оформить своё несогласие с некоторыми пунктами ДДУ на стадии его подписания? В форме доп. соглашения, в форме разногласия? или как?
, вопрос №2329131, Любовь Венидиктовна, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Могу ли требовать отмены штрафа, если нет информации о том, что должен банку присылать доп соглашение?
Приветствую, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, вправе ли банк начислять мне штраф в такой ситуации. Есть договор автострахования, по нему я должен каждый год в течение месяца после продления КАСКО скинуть копию договора и чека. 14.06 Продлил полис. 18.06 Отправил им сам полис (договор), доп. соглашение и чек. Но без моих подписей (договор заключал родственник, сразу не поставили подписи, а потом забыли). 19.06 Банк прислал сообщение в приложении: Уважаемый клиент, полис КАСКО не принят Банком - отсутствует подпись страхователя. Внесите изменения и направьте полис КАСКО с документом об оплате на *e-mail* до 14.07.18. Неисполнение влечет штраф 10000 руб. Я подписал сам полис (договор), но доп. соглашение забыл подписать. 21.06 Я отправил им подписанный полис (договор), доп. соглашение без подписи и чек. Здесь прикладываю текст из ответного авто-письма от банка на письмо с приложенным полисом: Уважаемый клиент! Ваши документы приняты в работу! Срок обработки запроса – 3 рабочих дня. По результатам рассмотрения документов о пролонгации КАСКО Вам придет смс сообщение на мобильный телефон или на электронный адрес (e-mail). ВАЖНО! к обработке принимается только полный пакет документов, а именно полис и квитанция об оплате. В случае отсутствия какого-либо из указанных документов, обработка не выполняется. Если Вы направили неполный пакет документов, просьба направить повторно одним письмом полный комплект документов о пролонгации КАСКО на *e-mail* Ничего в ответ они так и не прислали. Причина - не известна,то ли не получили письмо, то ли не увидели его (Позднее в претензии я им написал, что отправлял его, точное время и с какой почты). И обращаю внимание, что я прислал именно полный пакет документов (полис и квитанция об оплате), как они и указали. 25.07 Банк присылает сообщение в приложении: В ближайший платёж будет списано 10 000 р. в связи с отсутствием продления КАСКО согласно требованиям Банка 26.07 Иду в отделение, пишу претензию о том, что я уже своевременно (21.06) скидывал подписанный полис и чек (кроме доп. соглашения), написал точное время письма, адрес отправителя и прикладываю к претензии копии полиса, чека и подписанного доп. соглашения. Так же дублирую документы по e-mail. 28.07 Банк присылает сообщение в приложении: Полис КАСКО принят Банком. Но подтверждающие документы не были предоставлены Вами своевременно до 14.07.18., поэтому согласно условиям Договора Вам будет начислен штраф 10000 руб. в ближайшую дату платежа. * данный ответ, скорее всего, эл.письмо, а не на претензию, т.к. в тексте нет ни слова о претензии. По ней пока ответа нет. Прикладываю текст из Договора о предоставлении потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства: 10. Обязанности Заёмщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по Договору и требования к такому обеспечению ... Заёмщик обязуется в дату заключения Договора предоставить Кредитору копию Договора страхования КАСКО, а также в течение 30 (тридцати) дней с даты окончания предыдущего периода страхования предоставлять копии документов, подтверждающих поддержание Договора страхования КАСКО в силе. ... 12. Ответственность Заёмщика за ненадлежащее исполнение условий Договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения ... 3) За невыполнение / несвоевременное невыполнение Заёмщиком обязанности по заключению и/или поддержанию Договора страхования КАСКО в силе и/или при непредоставлении / несвоевременном предоставлении Заемщиком Кредитору копий нового Договора страхования КАСКО в случае прекращения ранее заключенного и копии документов об оплате страховой премии по такому договору: 10 000 рублей. И из писем от банка в приложении: … Полис и док-т об оплате направьте на *e-mail* (01.06) … Полис и док-т об оплате направьте на *e-mail* в ближайшие 30 дней или оплатите в ближайшую дату платежа 10 000 руб. за непролонгацию полиса в текущий год кредитования (15.06) Итак, вопрос. Правомерны ли действия банка по начислению штрафа? Действительно ли я не выполнил их требования? Ведь нигде нет информации о том, что я должен им присылать доп. соглашение, только Полис (Договор) и Квитанцию об оплате. То есть, я ведь мог доп. соглашение вообще не прикладывать. Могу ли я требовать отмены штрафа? Если да, скорее всего, я вынужден буду его оплатить, т.к. платёж по кредиту я должен совершить до 01.08, а т.к. сначала списывается штраф, а потом платёж. В этом случае - смогу ли я потом вернуть штраф после его оплаты? Заранее благодарю!
, вопрос №2064318, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Несогласие с пунктом доп соглашения к ДДУ
Несогласие с пунктом доп соглашения к ДДУ Добрый день. В ДДУ указано, что соинвестор обязан подписать доп соглашение с обмерами БТИ, иначе договор ДДУ будет расторгнут Застройщик на данный момент требует подписать доп соглашение к ДДУ с пунктами: 1-Оплата метров по обмерам БТИ 2-Перенос сроков сдачи дома («ориентировочный срок сдачи дома 2 квартал 2013 „) С 1 пунктом полностью согласна, но со 2 нет. Что можно предпринять в данном случае, если по ДДУ я обязана подписать Доп соглашение на обмеры БТИ, но не на перенос сроков? Каким образом можно исключить пункт 2 из Доп соглашения?
, вопрос №47854, Евгения Тюрина, г. Москва
1 ответ