8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на производителя печатной продукции

Здравствуйте! такой вопрос у ребенка в школе выдали дневник Российский а на флаге России цвета триколора перепутаны (Белый красный синий ) Российский триколор -Белый синий красный! Кто подписывает такое в печать?

, виктор, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Как пожаловаться на производителя печатной продукции
виктор

Напишите жалобу на этого горе производителя в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как оплатить печатную продукцию кандидата в депутаты органа местного самоуправления не открывшего специальный избирательный счет
я являюсь кандидатом в депутаты городского поселения Челябинской области уведомила территориальную комиссию о том, что мною принято решение создать избирательный фонд без открытия специального избирательного счета, так как на избирательном участке менее 3000 человек. Избирательный фонд для финансирования моей избирательной кампании в размере, не превышающем пятнадцати тысяч рублей, будет сформирован только за счет собственных средств.Решила в типографии заказать печатную агитационную продукцию, но в типографии отказали, ссылаясь ст. 54 ФЗ №67, указав, что оплата печатных материалов производится только со специального избирательного счета, оплатить печатную продукцию, за наличный расчет не возможно, так же не смогу оплатить и с зарплатной карты. Права ли типография.
, вопрос №2840799, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать название города в сувенирной и печатной продукции?
Можно ли использовать название города в сувенирной и печатной продукции, например, на значках, открытках, футболках и т.д.?
, вопрос №2550546, анастасия, г. Сочи
1 ответ
Авторские и смежные права
Нужно ли заключать договор с художником на использование изображений картин на печатной продукции?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: должна ли дочь художника, регистрируя ИП, заключать какой-то эксклюзивный договор с отцом для использования изображений его картин на печатной продукции, для распространения в неограниченном объёме? Можно ли получить исключительные права на такую деятельность, если это семейное предприятие? Если да, то каким должен быть этот документ (разрешение, доверенность ) имеет ли он срок действия? нужна ли лицензия на такую продукцию с использованием объектов интеллектуальной деятельности? Я так понимаю, что именно это поможет обезопасить нас от выпуска похожей продукции кем-то ещё. ‎ Благодарю Вас за ответ. С уважением‎
, вопрос №2093731, Анна, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Ограничиваем мы конкуренцию проводя конкурс в электронной форме на изготовление и поставка печатной продукции (ветеринарно-сопроводительные документы) по 223 ФЗ
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы проводили конкурс в электронной форме на изготовление и поставка печатной продукции (ветеринарно-сопроводительные документы) по 223 ФЗ. Участник закупки направил запрос на разъяснение, "почему мы ограничиваем конкуренцию, что проводим конкурс в электронной форме, а не процедуру электронного аукциона.Конкурсной документацией предусмотрены такие критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе как квалификация участника конкурса, состоящая из опыта работы и деловой репутации.Однако, при закупке печатной продукции (ветеринарно-сопроводительные документы), в виду особенности закупки стандартной продукции, не должна иметь значение квалификация участника конкурса, т.к. необоснованно устраняется конкуренция, что неприемлемо и прямо указанно в законе: Согласно пп.2 и пп.3 п.1 ст.3 Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами: …… 2)равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки; 3)целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализации мер, направленных на сокращение издержек заказчика; " Ограничиваем мы конкуренцию или нет, мы ведь основываемся на наше положение и 223 фз и у нас есть право выбора.
, вопрос №1353610, Алена, г. Омск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перепоручение изготовления печатной продукции
Здравствуйте! У меня мини-типография. Что-то мы делаем сами, а что-то, что требует наличия дорогостоящего оборудования, перепоручаем другой, более крупной типографии. Как это происходит: к нам приходит клиент, мы изготавливаем для него макет будущей продукции, он расплачивается с нами и за макет и за тираж, мы выбиваем ему единый чек и даем комплект документов. После этого мы заказываем по изготовленному нами макету печатную продукцию в другой типографии. Они, изготовив, дают нам стандартный комплект документов: счет, накладная, счет-фактура. С типографией заключен ДОГОВОР ПОСТАВКИ. Как я это учитываю. Я предприниматель на УСН, доходы минус расходы. В доход записываю всю сумму чека, пробитого мною клиенту, в списание - всю сумму чека, пробитого нам в сторонней типографии. Разница подлежит налогу. Почти уверен, что делаю неправильно, но с налоговой в этом плане пока не сталкивался(не проверяли). Проработал так 1,5 года. Разные юристы говорят прямо противоположные вещи... И сам вопрос: как мне юридически верно оформить перепоручение печати сторонней типографии, чтобы не иметь проблем с налоговыми органами? Заранее спасибо!
, вопрос №320308, Андрей, г. Москва
6 ответов