8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляется ли транспортный налог, если владелец автомобиля - пенсионер и ветеран труда?

Я являюсь пенсионером с апреля 2015г , ветеран труда.Имею в собственности автомобиль с мощностью двигателя 129л.с. Будет ли начисляться транспортный налог с момента 60-летия?

17 февраля 2016, 05:23, Тарасенко Сергей Семенович, г. Оренбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Семенович!

В соответствии с Законом Оренбургской области от 16.11.2002 N 322/66-III-ОЗ «О транспортном налоге» право на уплату налога в размере 50 процентов имеют:

Статья 9. Налоговые льготы
2. Налог в размере 50 процентов уплачивают:
пенсионеры, получающие пенсии, назначенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (для лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по одному транспортному средству, имеющему наиболее мощные двигатель, тягу реактивного двигателя или валовую вместимость). Для получения льготы пенсионеры представляют пенсионное удостоверение.

По вопросу пересчета налога в связи с возникновением права на льготу необходимо обращаться в налоговую инспекцию.

17 февраля 2016, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ, действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с?
Я,военный пенсионер,ветеран военной службы,общий стаж военной службы 36 лет,в календарном исчислении 30 лет. С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ , действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с ? (Возраст 56 лет).
13 мая, 13:04, вопрос №3039782, Александр Хомченко, г. Подольск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты по коммунальным платежам для пенсионеров и ветеранов труда
Здравствуйте. Я хотела бы отправить это письмо Путину В.В.Здравствуйте, Владимир Владимирович.Я, отработав 40 лет и 11 месяцев, являюсь пенсионером и ветераном труда. По закону мне положены компенсационные выплаты по услугам ЖКХ. С августа текущего года эти выплаты прекратились. А четыре дня назад в Instagram было опубликовано сообщение о причине не выплаты компенсаций. [Ссылка]. Прочитав эту статью, я поняла, что наше Правительство Республики Северная Осетия - Алания решило закрыть свои коммерческие долги за счёт самого не защищённого слоя населения - пенсионеров. При чём здесь мы? Мало того, что мы своевременно оплачиваем коммунальные услуги, так давайте еще драть с нас три шкуры.Как было хорошо раньше: платишь во все инстанции ЖКХ 50% от стоимости услуг, не ждешь никаких компенсационных выплат, деньги за льготную половину услуг остаются в семье, пенсионер не ходит с протянутой рукой, выпрашивая свою компенсацию.Так почему же сделали так, что самые бедные люди - пенсионеры должны стоять с протянутой рукой перед Поавительством Республики, выпрашивая то, что заслужили честным многолетним трудом?Очень прошу Вас, Владимир Владимирович, поставить перед нашим Правительством задачу выплатить ветеранам труда всю задолженность по компенсации расходов на коммунальные платежи и вернуть прежний порядок предоставления льгот по коммунальным платежам.С уважением, Людмила.
25 декабря 2017, 12:26, вопрос №1856132, Людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Отпуск работающему пенсионеру и ветерану труда без сохранения зарплаты
Доброго дня, я являюсь работающим пенсионером и ветераном труда России. Сколько дней отпуска без сохранения зарплаты я могу взять? Как работающий пенсионер - 14 календарных дней, а как ветеран труда России? С уважерием, Василий
20 февраля 2017, 06:55, вопрос №1546101, Василий, г. Норильск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеется ли у меня льгота на транспортный налог,если я являюсь пенсионером по возрасту?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, имею ли я льготу на транспортный налог, если я являюсь пенсионером по возрасту, имею автомобиль российского производства и проживаю в Воронеже. Спасибо.
26 сентября 2015, 16:42, вопрос №987957, Ерина Лидия, г. Воронеж
1 ответ
Все
Льготы пенсионерам и ветеранам труда,достигшим 64 летнего возраста
Есть ли льгота у пенсионера и ветерана труда на ремонт и протезирование зубов.Пока больше меня ничего не интересует. Ответьте хотя бы на этот вопрос.
18 ноября 2014, 14:24, вопрос №621257, иван иванович, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016