852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Начисляется ли транспортный налог, если владелец автомобиля - пенсионер и ветеран труда?

Я являюсь пенсионером с апреля 2015г , ветеран труда.Имею в собственности автомобиль с мощностью двигателя 129л.с. Будет ли начисляться транспортный налог с момента 60-летия?

17 Февраля 2016, 08:39, вопрос №1147048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15224
ответа
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей Семенович!

В соответствии с Законом Оренбургской области от 16.11.2002 N 322/66-III-ОЗ «О транспортном налоге» право на уплату налога в размере 50 процентов имеют:

Статья 9. Налоговые льготы
2. Налог в размере 50 процентов уплачивают:
пенсионеры, получающие пенсии, назначенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (для лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по одному транспортному средству, имеющему наиболее мощные двигатель, тягу реактивного двигателя или валовую вместимость). Для получения льготы пенсионеры представляют пенсионное удостоверение.

По вопросу пересчета налога в связи с возникновением права на льготу необходимо обращаться в налоговую инспекцию.

17 Февраля 2016, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.