88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Жена получила бесплатную путевку для ребенка в санаторий и не собираются возвращаться домой

Добрый день.

Гражданский брак 14лет.Сын 11 лет. Он прописан с мамой в моей квартире.

Жена получила бесплатную путевку для ребенка в санаторий в другом городе. Я был против этой поездки во время учебного года. Просила у меня денег на дорогу, я не смог ей дать их (задержка з/п на работе).

Она нашла деньги самостоятельно. Они с ребенком уехали. Позже она мне сообщила ,что не собирается возвращаться домой. В городе где находится санаторий знакомых и родственников нет. На мои уговоры этого не делать не реагирует.

17 Февраля 2016, 06:15, вопрос №1146963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
387
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Вы записаны в свидетельство о рождении как отец? Если записаны, то можете подать Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком
и определении порядка общения с ребенком.

Акцент делайте на то, что мать препятствует Вашему общению с ребенком, так как без Вашего согласия уехала с ним на постоянное место проживания в другой город, тем самым лишила Вас возможности участвовать в воспитании сына.

Посмотрите ст. 61, 63, 66, 67 Семейного Кодекса РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

17 Февраля 2016, 07:02
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Красноярск

Да я записан в свидетельстве о рождении ребенка, а он у меня в паспорте.

Что нужно предпринять , что бы ребенок проживал со мной постоянно?

17 Февраля 2016, 09:29
387
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Ответил на Ваш вопрос в чате.

17 Февраля 2016, 09:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут