8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена получила бесплатную путевку для ребенка в санаторий и не собираются возвращаться домой

Добрый день.

Гражданский брак 14лет.Сын 11 лет. Он прописан с мамой в моей квартире.

Жена получила бесплатную путевку для ребенка в санаторий в другом городе. Я был против этой поездки во время учебного года. Просила у меня денег на дорогу, я не смог ей дать их (задержка з/п на работе).

Она нашла деньги самостоятельно. Они с ребенком уехали. Позже она мне сообщила ,что не собирается возвращаться домой. В городе где находится санаторий знакомых и родственников нет. На мои уговоры этого не делать не реагирует.

17 февраля 2016, 02:59, Владимир, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Вы записаны в свидетельство о рождении как отец? Если записаны, то можете подать Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком
и определении порядка общения с ребенком.

Акцент делайте на то, что мать препятствует Вашему общению с ребенком, так как без Вашего согласия уехала с ним на постоянное место проживания в другой город, тем самым лишила Вас возможности участвовать в воспитании сына.

Посмотрите ст. 61, 63, 66, 67 Семейного Кодекса РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

17 февраля 2016, 04:02
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Да я записан в свидетельстве о рождении ребенка, а он у меня в паспорте.

Что нужно предпринять , что бы ребенок проживал со мной постоянно?

17 февраля 2016, 06:29

Ответил на Ваш вопрос в чате.

17 февраля 2016, 06:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Всем ли пенсионерам предоставляются бесплатные путевки в санаторий?
Добрый день. Подскажите, всем ли пенсионерам предоставляются бесплатные путевки в санаторий? Если "да" то что делать если отказали? Пенсионер-инвалид второй группы, проживаю в городе Благовещенск
25 сентября 2019, 14:15, вопрос №2523980, Андрей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как официально трудоустроенной получить бесплатную путевку в санаторий по беременности?
Здравствуйте. Я беременна на 18 неделе. Официально трудоустроена. Могу ли я по беременности получить бесплатную путевку в санаторий? Куда обращаться по данному вопросу?
16 февраля 2018, 20:51, вопрос №1911038, Татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как ветерану боевых действий получить бесплатную путевку в санаторий?
Как ветеран боевых действий не получаю путевку в санаторий ровно три года- что предпринять, надоело обновлять справку 070, власть ссылается на недостаточное финансирование
07 марта 2017, 17:23, вопрос №1563830, Николай, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать в суд на туристическую компанию, которая не оплатила путевку в санаторий и теперь не возвращает деньги?
Путевки были оплачены 23.10.2014. Турфирма не забронировала проживание в санатории и не перевела за бронь деньги. Начиная с 12.01.2015 г. фирма неоднократно обещала рассчитаться путевки давала гарантийные письма. На 22.01.2015 деньги я не получила.
22 января 2015, 12:10, вопрос №697585, Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право моя бабушка-ветеран тыла получить бесплатную путевку в санаторий?
имеет ли право моя бабушка-ветеран тыла получить бесплатную путевку в санаторий? аппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
09 января 2015, 15:40, вопрос №678772, Анжела, г. Кизляр
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016