Можно ли принудить мужа к выплате кредита, если он оформлен на меня?
Полгода назад взяли мужу ,в кредит телефон(30000),сейчас брак на гране развода и муж не оплачивает кредит. Кредит оформлен на меня.В данный момент я нахожусь в дикретгом отпуске и не в состоянии выплатить кредит.Как заставить мужа выполнять обязательства по кредиту?
, Алла, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Кредит оформлен на меня.В данный момент я нахожусь в дикретгом отпуске и не в состоянии выплатить кредит.Как заставить мужа выполнять обязательства по кредиту?
Алла
Добрый день!
Вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества, по которому определить, что муж обязуется уплачивать кредит и что ему переходит данный телефон. Если договориться не удастся, раздел общего имущества можно произвести в судебном порядке и поделить данный кредит, в суде можете требовать поскольку телефоном будет пользоваться муж, то и обязательства по кредиту возложить на мужа.