8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок приобщения диска с аудиозаписью в суде?

На судебном заседании истец подал просьбу о приобщении к делу диска с аудиозаписью разговора. Суд попросил пояснить содержание, но сама запись заслушана не была.

Так Почему диск был приобщен?

Как я должна узнать, та ли это беседа, а не пустой ли он был? А не был ли сделан какой-то монтаж?

Поясню, что я ответчиком является мой жених.На заседании он сам не был, присутствовал только представитель (адвокат) и я и качестве слушателя. Смело могу заявить, что Пояснения истца - искаженная , откровенная выдуманная в своих интересах чушь. Я молчала, т.к. считала, что не имею право давать пояснения в качестве слушателя или требовать заслушать диск. Получается, что ответчика оболгали, плюс он не мог высказать несогласие, т.к. не присутствовал на заседании, а его представитель-не имеет ни малейшего представления о сути и факте разговора.

Хотелось бы узнать, на самом ли деле норма, что был приобщен диск только с пояснений о содержимом истцом и без заслушивания записанного разговора?

И грамотно ли действовал наш адвоката (представитель ответчика), не высказывая ничего против?

Хотелось бы установить истину и восстановить справедливость.

Уточнение от клиента

Вопрос уже решен! Спасибо

18 февраля 2016, 20:24
16 февраля 2016, 20:47, Ксения, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
И грамотно ли действовал наш адвоката (представитель ответчика), не высказывая ничего против?
Ксения

Адвокат по просьбе доверителя должен подать заявление с просьбой позволить ему ознакомиться с материалами дела.

Хотелось бы узнать, на самом ли деле норма, что был приобщен диск только с пояснений о содержимом истцом и без заслушивания записанного разговора
Ксения

Если ваш адвокат не протестовал против этого, то суд мог удовлетворить это ходатайство

18 февраля 2016, 12:18
0
0
0
0
Вопрос уже решен! Спасибо
Ксения

Удачи Вам, обращайтесь

19 февраля 2016, 05:15

Добавлю, если вы не довольны действиями адвоката, то можете жаловаться на него в палату.В адвокатскую

19 февраля 2016, 05:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лишение родительских прав: порядок подачи документов в суд
Здравствуйте! Могли бы вы оказать помощь в подготовке к суду о лишении родительских прав матери. Пока что нужна консультация по следующим вопросам: Я обязан направить копию иска и приложения ответчику, но в них содержатся персональные данные, мои и свидетелей, которые я не желаю сообщать ответчику. Как быть? Если я подаю на лишение родительских прав и на алименты, могу ли я подавать в суд по своему месту жительства? Нужно подавать по своему судебному участку? Каков порядок подачи документов в суд? Сначала оповещение прокуратуры, органов опеки, ответчика, затем документы в суд, в т.ч. подтверждения отправления уведомлений? В доказательствах имею: свидетельства бабушки сына (по линии матери сына), 2-х учителей с разных школ, психолога (есть справка о посещении с описанием ситуации),своей жены. Хочу уже подавать в суд. Обязательна ли личная характеристика с места работы? Не будет ли это тратой времени, может ли суд истребовать дополнительные документы в случае необходимости? -- С уважением, Михаил
25 января, 10:54, вопрос №2969152, Михаил, г. Биробиджан
2 ответа
Банкротство
Если да, то в каком порядке и в какой суд?
1.Арбитражным судом Красноярского края при рассмотрении дела об экономическом споре между двумя юридическими лицами гражданину Иванову было запрещено присутствовать в зале суда. На просьбу Иванова сообщить ему основание для ограничения его прав он получил ответ, что из материалов дела усматривается необходимость сохранения коммерческой тайны. 1. Правомерны ли действия суда? 2. На основе какого принципа деятельности арбитражных судов должна быть решена задача? 2.ОАО «Капиталбанк» обратилось в суд с заявлением о признании ООО «Флагман» несостоятельным (банкротом), ссылаясь на наличие задолженности последнего. Определением Арбитражного суда Московской области во введении наблюдения отказано, производство по делу о банкротстве ООО «Флагман» прекращено. Руководство ОАО «Капиталбанк» приняло решение обжаловать данное определение суда, однако юрист банка сообщил, что оно уже вступило в законную силу, и теперь изменить его нельзя. 1. Можно ли обжаловать указанное решение Арбитражного суда? 2. Если да, то в каком порядке и в какой суд?
07 октября 2020, 14:09, вопрос №2880090, Ирина, г. Москва
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Нужен ли досубный порядок при обжаловании предписания Роспотребнадзоора? Каков порядок обжалования? В какой суд подавать заявление?
Добрый день. Роспотребнадзор вынес 15 января 2019 г. предписание должностному лицу. К ответственности привлекли 14 февраля. Подали заявление об отмене постановоения. Нужен ли досубебный порядок при обжаловании данного именно предписания? Каков порядок обжалования? В какой суд подается заявление: в общей юрисдикции или в арбитраж?
18 марта 2019, 08:23, вопрос №2290996, Алена, г. Москва
12 ответов
Жилищное право
Определение порядка пользования квартирой через суд
Добрый день! В двухкомнатной квартире площадью 54м2 2 собственника по 1/2 (мать и дочь) и зарегистрированный до приватизации (сын). Я собственница 1/2 доли, хочу определить порядок пользования квартирой через суд. Комнаты в квартире изолированные. Прописанный и отказавшийся от приватизации не оплачивает коммунальные платежи, пьет, постоянно устраивает скандалы. Как суд может определить порядок пользования в нашем случае?
18 сентября 2017, 11:12, вопрос №1754802, марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В порядке какой статьи в суде обжалуется административное постановление?
В порядке какой статьи в суде обжалуется административное постановление? В порядке какой статьи в суде обжалуется административное постановление?
30 декабря 2015, 11:51, вопрос №1087844, Евгений, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016