8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать стоимость доверенности в Москве, по которой риелтор сможет оформить наследство на брата?

доброй ночи. у меня вопрос. брат вступает в наследство и далее оформление следует, дом находится в тамбовской области, брат служит по контракту в московской области, для оформления документов он нанял риелтора, но что бы он начал работу, нужны доверенности, нам бы хотелось знать стоимость доверенностей в московской области? и как проходит эта процедура? за ранее спасибо.

, елена, г. Тамбов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
доброй ночи. у меня вопрос. брат вступает в наследство и далее оформление следует, дом находится в тамбовской области, брат служит по контракту в московской области, для оформления документов он нанял риелтора, но что бы он начал работу, нужны доверенности, нам бы хотелось знать стоимость доверенностей в московской области? и как проходит эта процедура? за ранее спасибо.
елена

Стоимость доверенности варьируется от 800 до 1200 рублей. Можно заранее позвонить нотариусу и спросить стоимость. Из вопроса непонятно, какая процедура Вас интересует. Если процедура составления доверенности, то она очень проста. К нотариусу с паспортом приходит будущий доверитель и говорит, что нужно составить доверенность на конкретное лицо с полномочиями по оформлению наследства. С собой, соответственно, необходимо иметь и передать нотариусу паспортные данные доверенного лица (в Вашем случае риелтора). Доверенность в Вашем присутствии составляется, Вы её подписываете и нотариус её удостоверяет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
23января 6 месяцев как умерла дочь по обстоятельствам не смогла оформить наследство, а дата выпадает на субботу можно оформить в понедельник понедельник
23января 6 месяцев как умерла дочь по обстоятельствам не смогла оформить наследство,а дата выпадает на субботу можно оформить в понедельник понедельник
, вопрос №2967140, Ирина, г. Новокузнецк
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство брата или его мать автоматически приняла наследство?
Добрый вечер! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу я оформить наследство или нет? У меня есть двоюродный брат (наши папы родные братья). Двоюродный брат умер в 2017 году, я была у него на похоронах. Так получилось, что у брата не было не жены, не детей и отец (мой дядя) умер. Таким образом, первым наследником являлась его мать. Я была уверена, что мать вступит в наследство после своего сына. Однако, совсем недавно я узнала, что мать умерла через 2 месяца после смерти своег сына, к нотариусу не обращалась. Могу ли я оформить наследство брата или его мать автоматически приняла наследство? Его мать мне родственницей не доводится, так как она Жена моего дяди. Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо
, вопрос №2644874, Евгений, г. Самара
1 ответ
Наследство
Как правильно оформить наследство после кончины одного из родителей?
Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Вопрос связан с наследством после кончины родителей? Предисловие: К сожалению, я не могу Вас слышать и не располагаю возможностью с Вами поговорить в порядке телефонного разговора! Поэтому Вам пишу! У меня есть брат по плоти (по своим ценностям в жизни, мы абсолютно другие с ним), который отбывал наказание в колонии строгого режима в Рязанской области за вымогательство в особо крупных размерах, мошенничество и за незаконное лишение человека свободы! После кончины нашей родной Мамы (из прямых наследников, с Мамой в одной квартире до ее кончины проживали, только я и наша с моим братом по плоти родная бабушка, которая, также скончалась), брат по плоти, используя в корыстных целях, наше родственное положение, путем обмана (мошенничества), осуществил проникновение в нашу с Мамой квартиру (сразу после похорон Мамы), пользуясь тяжелым состоянием моего здоровья, завладел Сберегательной книжкой Мамы, на которой, как выяснилось только в ходе судебного разбирательства, находится крупная денежная сумма! Но Мама до своей кончины, вообще не сообщала никому о том, что у нее находится какая - то денежная сумма на Сберкнижке! Даже помниться о том, что в мое отсутствие по состоянию своего здоровья, Мама в последние дни до своей кончины, ввиду того, что в основном жила, только на одну свою пенсию, а также, ввиду судебных тяжб, даже не могла своевременно оплачивать коммунальные услуги за квартиру (денег не доставало)! Вдруг, и при этом, только в ходе судебного разбирательства, мой брат по плоти, сообщает о том, что у Мамы на Сберкнижке оставалась крупная денежная сумма, а также, о том, что, якобы я, могу данную денежную сумму получить! У меня сразу в уме возник вопрос? Что это за деньги у Мамы и откуда? Поэтому вопросу, я был в Сбербанке,чтобы по паспортным данным Мамы, хотябы (так как Сберкнижку путем мошенничества забрал мой по плоти брат), уточнить номер ее счета в Сбербанке, и выяснить также о том, какая оставалась у Мамы денежная сумма на Сберкнижке после ее кончины, и оставалось ли там, вообще что-нибудь на ее счете? Но даже, по паспортным данным Мамы в Сбербанке, не смогли найти ее номер счета! А поэтому, в Сбербанке, мне пояснили, что в таком случае, Вам нужно будет обратиться в Нотариальную контору, чтобы Нотариус сделал запрос в Банк для получения сведений о номере счета моей Мамы в Банке! Но в том случае, если даже выясниться вдруг о том, что у Мамы, что-либо оставалось на Сберкнижке, то Вам нужно будет оформлять наследство! Вопрос? С Мамой до ее кончины, из прямых наследников моей Мамы, проживали в одной квартире (на одной жилой площади), только я и моя родная бабушка (она также, скончалась)! Мой брат по плоти, проживал совершенно на другой жилой площади в городе Москве, а к Матери приходил в основном, только в нетрезвом состоянии и со спиртными напитками (для их распития в нашей с Мамой квартире, так как, он страдает алкогольной зависимостью и проходил в этой связи, неоднократные курсы лечения по выходу из состояния алкоголизма)! Кто в данном случае, если такое право предусмотрено законодательством, имеет право на фактическое принятие наследства (проживал с Мамой до ее кончины, только я, а также, наша с братом по плоти, родная бабушка), если вдруг будет выяснено о том, что у Мамы на Сберкнижке, оставалась какая-либо денежная сумма? И что нужно будет оформить у нотариуса, чтобы подтвердить право фактического принятия наследства одного из двух сыновей (если такое право наследства, предусмотрено законодательством, и в данном случае, распространяется, только, на кого-то одного из сыновей)? Или наследство в любом случае, должно оформляться на двоих сыновей в данном случае? Сберкнижки моей Мамы, в данный момент времени на руках у меня нет, так как ее, как я Вам сообщал выше по тексту своего сообщения, забрал путем обмана (мошенничества) мой брат по плоти, после кончины нашей Мамы (фактически, сразу после похорон нашей Мамы)! Напишите, пожалуйста, какой должен быть правильный порядок моих правовых и юридических действий в данном непростом случае, чтобы оформить наследство? Благодарю Вас!
, вопрос №1857989, ИГОРЬ, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Стоимость доверенности на право получения страхового возмещения
Здравствуйте. Могу ли я узнать стоимость доверенности с правом получения страхового возмещения по дтп. И какие документы для этого нужно выслать? Поясню, я в Санкт Петербурге стал потерпевшей стороной при дтп, авто принадлежит другу проживающему в Кемеровской области, страхователь я, страховался в СПб. Теперь в Росгосстрах требуют либо доверенность на получение возмещения либо отправить ему все документы о дтп. Спасибо заранее.
, вопрос №1340240, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
В течении какого срока можно оформить наследство (наследство - это квартира);два наследника?
Умерла мама.16 мая будет полгода. Я нахожусь в другом городе и приехать смогу в июле - августе. Наследники я и мой брат, который находится в том же городе где надо оформлять квартиру в наследство. Терпит ли срок отложить оформление на 2-3 месяца позже? может ли брат один оформить наследство если я ему напишу доверенность?
, вопрос №1212155, елена, г. Москва
3 ответа