8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расписаться, если девушке 20, а парню 17 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Можно ли расписаться если девушке 20 а парню 17? И что для этого надо?

, Кирил, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Действительно, российское законодательство определяет 18 лет, как возраст, с которого начинается совершеннолетие. Так, в ч. 1 ст. 21 ГК РФ указано, что способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т.е. по достижении восемнадцатилетнего возраста

Существуют некоторые обстоятельства, исходя из которых, существует возможность вступить в брак до достижения совершеннолетия, т.е. 18 лет. Такими причинами могут служить призыв на срочную военную службу будущего супруга, его предстоящий отъезд в длительную командировку, краткосрочный отпуск военнослужащего, находящегося на военной службе, нахождение в фактических брачных отношениях.Если например уже живете вместе то органы дадут разрешение на брак.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли расписаться когда девушки 17 лет а молодому человеку 26?
Можно ли расписаться когда девушки 17 лет а молодому человеку 26?
, вопрос №2990675, Алёна, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Можно ли поженится на девушке если мне 20 а ей 17 если да то как это сделать и что для этого нужно?
Можно ли поженится на девушке если мне 20 а ей 17 если да то как это сделать и что для этого нужно? Жду
, вопрос №2962762, Андрей Бурим, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться, если я несовершеннолетний и без согласия родителей?
Можноли расписаться если девушке 28 а мне 17 по согласию родителей или без согласия , без незначительной причины?
, вопрос №2569305, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак 15-летней с 17-летним?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать можно ли, расписаться если девушке 15 а парню 17? И если любовь взаимная с обеих сторон, и если радители не против!
, вопрос №2185673, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться, если парню 19 лет, а девушке 16?
Можно ли расписаться если парню 19лет а девушке 16лет и есть ребёнок и что для этого надо..........
, вопрос №1995780, Денис, г. Рязань
4 ответа