Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Порядок переоформления

Добрый день, у меня происходит следующая ситуация.- В прошлом году я вышла замуж и сменила фамилию, все документы поменяла кроме загран паспорта, недавно решила отдохнуть в отпуске и поехала за границу в Египет, после приезда меня начали мурыжить из ФСБ, по специфике своей работы я допущена к государственной тайне, вопрос заключается в следующим- почему я выехала не поменяв фамилию в загран паспорте.

Боюсь что уволят -подскажите что мне делать? Неужели это настолько грубое нарушение?

И где написано что если в загран паспорте вовремя не поменяла фамилию, то он считается недействительным? Подскажите что делать??? чем руководствоваться?

10 Июля 2012, 07:44, вопрос №11468 Зетта, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Паспорт становится недействительным и подлежит замене в случаях изменения данных: фамилии, имени, отчества, сведений о дате или месте рождения, изменения пола или непригодности паспорта для дальнейшего использования.

    Срок определенный Законом - 30 дней.

    10 Июля 2012, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас мне что делать? началась служебная проверка.

    10 Июля 2012, 08:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.