8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, чтоб не платить НДФЛ?

Я в декабре 2014 году купил квартиру за 2 млн руб. Кадастровая стоимость ее на данный момент 3,8 млн. руб.

Хочу сейчас ее продать. Подскажите, пожалуйста, как это сделать чтоб не платить НДФЛ

16 февраля 2016, 18:52, Дмитрий, г. Ухта
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Дмитрий, здравствуйте!

Кадастровая стоимость ее на данный момент 3,8 млн. руб.
Дмитрий

Кадастровая стоимость значения не имеет, так как она учитывается при налогообложении в случае продажи имущества, право собственности на которое возникло с 01.01.2016, но не ранее.

Хочу сейчас ее продать. Подскажите, пожалуйста, как это сделать чтоб не платить НДФЛ
Дмитрий

Если будете продавать до 3 лет в собственности — продать по цене ниже или равной расходам на покупку. В этом случае, при подаче декларации, вы вправе уменьшить сумму доходов на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение (ст. 220 НК РФ) и налогооблагаемой базы не будет.

16 февраля 2016, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Получила в дар квартиру от мамы, через сколько лет можно продать квартиру, чтобы не платить налог?
Получила в дар квартиру от мамы, через сколько лет можно продать квартиру, чтобы не платить налог?
28 мая, 06:34, вопрос №3046456, Надежда, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Я хочу продать квартиру чтоб не наростали долги дальше, а он не соглашается как быть
Подписал отец квартиру , я платила её три года а он в ней жил. Он там прописан а я нет . Я собственник по договору дарения. Я перестала платить так как я там не жила и не живу. Он оформил инвалидность стал получать пенси но все так же не платил. Накопился большой долг. Я хочу продать квартиру чтоб не наростали долги дальше,а он не соглашается как быть . Я готова ему с продажи купить какое то жилье но он и на это не соглашается .
17 января, 09:44, вопрос №2962427, Ирина, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Через какое время после покупки квартиры, можно продать квартиру и не платить налог с продажи?
Здравствуйте! Через какое время после покупки квартиры, можно продать квартиру и не платить налог с продажи?
30 июля 2020, 15:26, вопрос №2832576, Юрий, г. Северодвинск
2 ответа
Налоговое право
Как продать квартиру чтобы не платить налог с продажи?
Здравствуйте. Мы купили квартиру с использованием материнского капитала в 2016 году.Выделили доли детям в феврале 2020 года.Размер долей по сумме капитала.Хотим продать квартиру с целью строительства дома.Как продать квартиру чтобы не платить налог с продажи? Нужно ли ждать три года,чтобы вышел налоговый период или можно как-то продать без начисления налога раньше? Другого жилья в семье нет.
22 мая 2020, 03:24, вопрос №2779648, Юлиана Сергеевна, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Как продать квартиру и не платить налог?
Здравствуйте.Вопрос на тему, как продать квартиру и не платить налог.Квартира была получена в наследство после смерти матери в феврале 2017 года. Наследников двое. (две равные доли) Квартира двухкомнатная «хрущёвка», кадастровая стоимость 2 млн. 5 тыс. руб. Квартиру продаём за 1 млн. 450 тыс. руб., т.е. каждый продаёт свою долю за 725 тыс. руб. Как не платить налог? Как вариант - могу ли я купить на полученные деньги от продажи данной квартиры, у своего сына, долю в моей трёхкомнатной квартире, в которой я в данный момент проживаю, и в которой он не проживает и не прописан и тем самым избежать уплаты налога.Может есть другие варианты?Спасибо.
06 декабря 2017, 17:50, вопрос №1837090, Иван, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016