Кадастровая стоимость ее на данный момент 3,8 млн. руб. Дмитрий
Кадастровая стоимость значения не имеет, так как она учитывается при налогообложении в случае продажи имущества, право собственности на которое возникло с 01.01.2016, но не ранее.
Хочу сейчас ее продать. Подскажите, пожалуйста, как это сделать чтоб не платить НДФЛ Дмитрий
Если будете продавать до 3 лет в собственности — продать по цене ниже или равной расходам на покупку. В этом случае, при подаче декларации, вы вправе уменьшить сумму доходов на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение (ст. 220 НК РФ) и налогооблагаемой базы не будет.