8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует вернуть всю сумму кредита, как действовать?

Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком. Ее муж потерял работу. Нарушен график выплаты кредита банку (кредит на дочери). Банк прислал дочери по почте требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов и неустойки. Грозится передать дело в суд. Что сейчас имеет смысл сделать: погасить сумму просроченной задолженности, а потом платить по графику или банк теперь уже в любом случае будет требовать возврата всей суммы долга, поэтому имеет смысл платить хоть по сколько и ждать вызова в суд?

16 февраля 2016, 18:40, Ольга, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что сейчас имеет смысл сделать: погасить сумму просроченной задолженности, а потом платить по графику или банк теперь уже в любом случае будет требовать возврата всей суммы долга, поэтому имеет смысл платить хоть по сколько и ждать вызова в суд?
Ольга

Если у Вас на самом деле есть возможность погасить просроченную задолженность, то Вам имеет смысл вступить в срочные в переговоры с банком. Если банк в одностороннем порядке уже расторг договор, то если Вы просто погасите просроченную задолженность, кредитор все равно будет вправе обратиться в суд для взыскания остальной суммы кредита. Если Вы хотите, чтобы этот договор был продлен, то необходимо заключить с банком соглашение по этому вопросу.

Ну или можете ничего не делать и ждать судебного процесса.

17 февраля 2016, 09:52
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. А как узнать, расторг банк в одностороннем порядке договор или нет? В требовании про это ничего не сказано, а просто указан месячный срок для погашения всей суммы долга.

17 февраля 2016, 17:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте брал кредит в сбербанке появилась небольшая просрочка банк требует выплатить всю сумму
Здравствуйте брал кредит в сбербанке появилась небольшая просрочка банк требует выплатить всю сумму кредита начисляет пеня на весь кредит сегодня пришла зп сняли все под чистую имею ли они на это право.
20 августа 2020, 16:20, вопрос №2846105, николай, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Банк требует вернуть всю сумму кредита из-за просрочки платежа на 4 месяца
Банк требует вернуть всю сумму кредита из за просрочки платежа 4 месяца...,и сообщили что расторгли договор в одностороннем порядке. Сейчас за месяц деньги внесли , но всю сумму сразу не можем! Банк требует продать недвижимость в виде дома... Правомерны ли действия банка ? На просьбу о Рефинансировании ссылаются на расторжение договора- Альфа банк
30 октября 2019, 17:08, вопрос №2570266, Наиля, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Законно ли банк требует вернуть всю сумму кредита?
осталось платить кредит 7 тысяч рублей, денег нет вообще, просрочка 60 дней, банк требует оплатить всю сумму кредита (50 тысяч рублей). Это законно? Я же платил уже
16 октября 2019, 16:16, вопрос №2552254, Павел, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор, если банк подал в суд и требует вернуть всю сумму долга по кредиту?
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, банк подал в суд за неуплату кредита и требует вернуть всю сумму долга по кредиту и кредитной карте, имеется ипотечный кредит в другом банке по которому предоставлена отсрочка платежа на 2 года, сейчас кроме ежемесячного пособия по уходу за ребенком и алименты на первого ребенка ничего не получаю (суммы не достаточно для оплаты долга) мои действия далее, могу ли я расторгнуть с Банком кредитный договор во избежание начисления большой суммы дальнейшего начисления процентов, штрафов и неустоек? И объединить долг по кредиту и кредитной карте и попросить рассрочку платежа пока нахожусь в декретном отпуске, выплате сейчас ежемесячно минимальной суммы в счет погашения долга? И когда необходимо подать в суд данное заявление на расторжение договора с банком после вступления решения суда в законную силу или до вступления решения суда в законную силу?
26 января 2019, 13:43, вопрос №2238078, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк требует вернуть всю сумму кредита?
Добрый вечер!В прошлом месяце оплатила кредит только 30% в втб 24 из-за финансовых проблем в семье.Сегодня очередной платеж,но з/п не дали.Позвонили из банка,ещё утром,хотя срок оплаты 10 часов вечера.Сказали,раз не оплатила в прошлом месяце и сегодня не заплатила,то надо вернуть всю сумму в течении 10 дней!!!!!!Это 750 тыс.Что делать?Звонят каждую минуту.
10 декабря 2015, 15:37, вопрос №1068096, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016