8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за хищение денежных средств организации, в размере 400000 тысяч рублей?

Работая торговым представителем потратила 400000 тысяч инкосируемых денежных средств что за это грозит........,

, Мария, г. Тольятти
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в зависимости от нюансов это будет ч.3 158 УК РФ — кража в крупном размере или ч. 3 ст. 160 — растрата в крупном размере. Но это не принципиально: наказание в обоих случая одинаковое.

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В принципе, вполне возможно условное наказание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Совершила хищение денежных средств в размере 6000 рублей с банковского счета несовершеннолетней
Я работала в детском доме. Совершила хищение денежных средств в размере 6000 рублей с банковского счета несовершеннолетней. По истечении двух лет деньги были возвращены. У меня малолетний ребенок, положительные характеристики, нигде на учете не состою. Какое наказание меня ожидает?
, вопрос №2984737, Карина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хищение денежных средств в сумме 51 тысяча какая статья грозит, если сумма выплачина, и есть примирение сторон
Хищение денежных средств в сумме 51 тысяча какая статья грозит, если сумма выплачина , и есть примирение сторон
, вопрос №2796570, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте меня обвиняют в хищение денежных средств в сумме 51 тысяча рублей, если будет примирение сторон будет ли суд и что мне грозит статья 158 часть 3
Здравствуйте меня обвиняют в хищение денежных средств в сумме 51 тысяча рублей, если будет примирение сторон будет ли суд и что мне грозит статья 158 часть 3
, вопрос №2796539, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте что мне грозит за растрату денежных средств в размере 300 тысяч рублей если до суда я выплатил
Здравствуйте что мне грозит за растрату денежных средств в размере 300 тысяч рублей если до суда я выплатил только 4 тысячи судимостей не было уже официально работаю и у меня 5 несовершенно летних детей
, вопрос №2766582, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит, если я присвоил денежные средства в размере 130 тысяч рублей?
Присвоил деньги с аппарата по продаже кофе в размере 130000 тысячи рублей у меня есть сын в возрасте 2.5 года чем мне это грозит?
, вопрос №2209097, Александр, г. Москва
1 ответ