Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в банк о расторжении договора и отзыв персональных данных

Здравствуйте,я хочу написать письмо в банк о расторжении договора,о расширенной выписке и на отзыв персональных данных.на какой адрес нужно писать-юридический или фактический и на чье имя?

16 февраля 2016, 18:07, юлия, г. Нижний Новгород
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Пишите на все известные вам адреса. На чье имя писать не принципиально.

16 февраля 2016, 18:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отзыв персональных данных и запрет на использование и обработку персональных данных
Здравствуте! Ситуация не понятная нужна консультация. Ситуация : Мы с женой являлись клиентами тинькофф-банк (получили дебетовые карты и перешли на сотовую свяэь тинькоф мобайл). Через какой то срок жене от банка тинькофф в приложение тинькоф на телефон пришло предложение о том что жене одобрили кредитную карту. Посовещались, решили офомить. Встретились с курьером, подписали договор, сняли копию паспорта жены. При оформлении случилась заминка у жены оказалась просрочена регистация по месту пребывания. Курьер сказал что можно оформить новую регистация по месту пребывания и переслать в тинькофф банк. Оформление регистрации естественно заняло какое то время. От тинькофф банка ни каких сообщений, вопросов не поступало. Получив регистрацию по месту пребывания жена через приложение тинькоф через службу поддержки банка тинькоф сообщила что готова предоставить новые паспортные данные. И с этого момента почему то все поломалось. Сначала тинькофф банк сказал мол договор расторгнут (но при этом карта на руках на счету карты положительный баланс. Единственное был не доступен пин код и карта не активна). Жена в чате службы подержки тинькофф банка по скандалила мол сами навязываете а потом отказываете.Тинькоф банк передумал и сказал что вышлите в чат новые паспортные данные. Сделали. Оказывается зря. Тинькоф банк всё таки ответил отказом и настоял на том что договор расторгнут тинькоф банком почему то в одностороннем порядке. Так как договор рассторгнут по кредитной карте жена затребовала вернуть ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ по кредитному договору (паспортные данные , договора где подпись жены, бумажные носители где фигурирует ФИО жены). На что тинькоф банк ответил что по данному кредитному договору не могут отдать персональные данные. Что бы отозвать персональные данные НУЖНО ЗАКРЫТЬ ВСЕ СЧЕТА в тиньков банке. Жена сделала. Закрыла счета, перешла на другого мобильного оператора. Немного позже я сделал тоже самое. Примерно в течении 2-3 недель шли отписки от банка тинькоф на наш запрет использования перс. данных. Пока наконец тинькоф банк не выродил решение - стандартная процедура закрытия счета дескать месяц. И в конце следующего месяца мол произойдет передача личных данных. Хорошо, решили подождём. Через несколько дней решил зайти в приложение и просмотреть чат со службой поддержки тинькоф банка.... Нет у меня больше аккаунта в тинькоф банке. Я оказался заблокирован и у меня нет возможности войти в приложение тинькоф банк. Я через приложение тинькоф с телефона жены от своего имени написал в службу поддержки банка тинькоф. Ответа не дождался, дождался блокировки приложения жены. Позвонили в службу поддержки тинькоф банк. Выслушали наобещали возврат перс. данных и все!!!!! Через пару дней на телефон жены пришло пуш-сообщение (которое не сохранилось на телефоне) что мол тинькоф банк прекратил обработку перс. данных НО ВОЗВРАТ ПЕРС. ДАННЫХ ДОГОВОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Сам договор хранится для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА(Формулировку пишу по памяти за дословность не ручаюсь) Вот теперь сам вопрос : Правомерны ли мои требования по отзыву наших с женой персональных данных и запрету на использоание банком тинькоф наших с женой персональных данных так как у нас нет ни каких финансовых отношений с банком тинькоф. В приложение банка тинькоф зайти не можем но у жены сохранились скрины экрана переписки с банком тинькоф и телефонный разговор со службой поддержки банка тинькоф
11 июля, 02:37, вопрос №3067285, Сергей, г. Находка
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли банк отказать в расторжении договоров, в уничтожении персональных данных и биометрических данных и т.д.?
Здравствуйте Уважаемые Адвокаты/Юристы. Вопрос следущий. Я открыл банковский счет в ПАО "Почта Банк". В месте с открытием счета, мне оформили кредитный договор на сумму 0 рублей. Счетом не пользовался, кредитов не брал. 11.11.2019 написал заявление о расторжении договора об открытие банковского счета, потребительского кредита и т.д.. Написал заявление от отзыве согласия на обработку персональных данных, об удалении и уничтожении биометрических данных. Вручил сотруднику банка все заявления, на вторых экземплярах сотрудник банка расписался и поставил печати (они у меня на руках). Третьи экземпляры отправил заказным письмом с описью вложения в головной офис банка. 18.12.2019, получил письмо из банка. Они мне отказывают в уничтожении: персональных данных, биометрических данных. Отказывают в расторжении договоров и т.д.. Одна вода. Что в таком случае делать и как заставить банк выполнить федеральное законодательство? Можно ли это сделать через суд? Если да, то как? Заранее спасибо. Содержание письма: "В ответ на Ваше заявление No 1734482, сообщаем, что Банк вправе продолжить обработку Ваших персональных данных, поскольку согласно п. 5 ч.1 ст. 6 ФЗ от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ “О персональных данных” обработка персональных данных без наличия согласия жопускается, в т. ч. в случаях, если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных. Кроме того, обработка персональных данных Клиента необходима для исполнения Банком обязанностей, предосмотренных ФЗ от 27 июня 2011 г. No 161-ФЗ “Национальной платежной системы” (обязан информировать клиентов о совершении операций); ФЗ от 7 августа 2001 г. No 115-ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, а также ФЗ от 6 декабря 2011 г. No 402-ФЗ “О бухгалтерском учете” (обязан хранить документы первичного бухгалтерского учета(кредитные договоры), а также документы и сведения, используемые при идентификации Клиентов ). После получения заявления Банком предприняты меры по обработке Ваших персноальных данных только для целей исполнения заключенных с Банком договоров, а также требований законодательства РФ. Для рассмотрения возможности исключения данных третьих лиц, представленных ранее, просим обратиться в Банк с заявлением, содержащим конкретные номера телефонов, подлежащих удалению. Свое согласие Банку на передачу (сообщение) третьим лицам сведений о просроченной задолжности по заключенному с Банком кредитному договору и ее взыскании, а также любые другие Ваши персональные данные, Вы предоставили Банку, подтвердив своей подписью на Заявлении при оформлении кредитного договора. На основании данного Соглашения Банк вправе поручить обработку персональных данных третьим лицам. Обращаем Ваше внимание, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ “О персональных данных”, персональные данные Клиентов Банка не передаются третьим лицам, не имеющим договора с банком. В соответствии с условиями заключенного с Вами Соглашения Банк имеет право направлять Вам сведения о ненадлежащем исполнении обязательств по Соглашению, иную информацию, связанную с Соглашением, посредством почтовых отправлений, электронных средств связи, SMS – сообщений либо иным образом на адрес/номер телефона, предоставленные Вами Банку. Также сообщаем, что Ваши персональные данные не передавались в коллекторские агентсва для целей информирования о необходимости погашения просроченной задолженности. Таким образом, вынуждены отказать в удовлетворении Вашего требования. Согласия на обработку персональных данных, включая согласия на обработку записи голоса, фотоизображения Вы предоставили Банку в письменном виде при приеме на обслуживание либо путем составления отдельного письменного согласия в рамках обслуживания действующих продуктов. Обращаем Ваше внимание, что предоставление Вами Банку своих персональных данных, включая фотоизображение и запись голоса, является условием заключения договора банковского счета (п. 1. 2. Условий открытия и обслуживания сберегательного счета и предоставления потребительского кредита) и договора банковского вклада (п. 1.3. Условий открытия и обслуживания банковского вклада. Подписывая заявление об открытии сберегательного счета/заявление открытия вклада (далее – Заявление), Вы принимаете публичную оферту Банка и выражаете свое согласие на заключение договора банковского счета на условиях, указанных в Заявлении, соответствующих условиях и тарифах Банка. Отозвать заявление о заключении соглашения о простой электронной подписи не представляется возможным.Дополнительно информируем, что простая электронная подпись и ПЭП – это несколько цифр, которые поступают Вам в СМС-сообщении в целях подтверждения Вашей операции, т.е. ПЭП используется для подписания электронных документов при оформлении услуги Банка. Банк заключает с Клиентом соглашение о простой электронной подписи и в дальнейшем оформление новых договоров Клиента с Банком происходит путем подписания электронных документов ПЭП. Бумажные форму документов уже не потребуются. Это позволит значительно сократить расходы Банка на логистику и хранение досье, а также позволит расширить список операций, которые Клиент сможет осуществить дистанционно в “Почта Банк Онлайн”. В случае если Вы приняли решение расторгнуть договор, то рекомендуем обратиться в Клиентский центр для подписания документов о закрытии договора ПЭП. Обращаем Ваше внимание, что для закрытие договора No ххххххх необходимо обратится в Клиентский Центр Банка для написания соответствующего заявления. Надеемся на Ваше понимание."
21 декабря 2019, 07:53, вопрос №2627023, Владимир, г. Арзамас
5 ответов
Гражданское право
Отзыв персональных данных из банка при заключении договора с банком на открытие счета з/п
в прошлом году был заключен договор с банком на открытие зарплатного счета. при заключении договора мной в рамках оформления этого договора было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентируется 152-ФЗ «О персональных данных». Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим данный закон в ст. 9 закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данных, что я сделала неделю назад. Так, данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег. Однако после закрытия счета по карте (долгов нет, коллекторы не работали и не работают!!!!!), отзыва своих персональных данных банк по прежнему продолжает обрабатывать мои персональные данные и ссылается на фз №395-1 о банках и банковской деятельности. Как быть и что делать? (Читайте внимательно суть вопроса и вопрос)
12 апреля 2018, 16:26, вопрос №1965379, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд по кредиту, и прислал письмо о расторжении договора и взыскании суммы, но продолжает требовать погасить кредит
Банк прислал по почте обычным письмом исковое заявление,где прописано о расторжении договора и взыскании полной суммы по кредиту.несмотря на это не прекращаются звонки с уговорами погасить просроченную задолженность,чтобы войти в график.а письмо якобы ещё не в суде.что делать?
18 декабря 2016, 14:04, вопрос №1477882, Дима, г. Москва
4 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Составление письма о расторжении договора + исполнение обязательств
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как составить письмо о расторжении договора и об исполнении обязательств? Нужно ли что-то исправить в моем варианте? ==== - формулировка "любые другие договора" используется, т.к. договор был в разных редакциях + был предшествующий договор; - "15 дней" написано, т.к. требуется уведомление не менее чем за 14 дней ===== Мой вариант письма: В ООО "..." «..» ... 20.. г. между ООО "..." и Индивидуальным предпринимателем ... (ОГРНИП ...) был заключен договор номер ... (далее – «Договор») о .... В связи с планируемым прекращением деятельности в качестве Индивидуального предпринимателя я хочу расторгнуть этот договор и любые другие договора с ООО "..." В течение 15 дней со дня получения настоящего письма прошу подписать дополнительное соглашение о расторжении договора (приложение на двух листах) и направить подписанный экземпляр почтой по адресу: .... При наличии не исполненных денежных или любых других обязательств с моей стороны – прошу сообщить о них почтой по тому же адресу в срок не более 20 (двадцати) календарных дней со дня получения настоящего письма. В случае непредставления данной информации любые обязательства считаются исполненными.
25 сентября 2015, 09:47, вопрос №986778, Иван, г. Москва
35 ответов
Дата обновления страницы 19.08.2016