8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы начинается крупный размер в незаконном предпринимательстве и какие последствия?

Посадят ли если скупить 100 шоколадок по дешевке в магазине по акции а потом ими торговать рядом с бабушками которые продают картошку? И с какой суммы начинается крупный размер в незаконном предпринимательстве ?

, Василий, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Василий, не «посадят» в любом случае:

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельностибез регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев

Лишение свободы не предусмотрено, максимум — арест (почти то же самое, но ныне не практикуется до сих пор ввиду отсутствия условий). Как видите, чтобы «заслужить» эту статью, нужно извлечь доход в крупном размере, а это:

.Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей — шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 — 185.6,191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью вкрупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

Ясен пень, на шоколадках Вы дохода в 1,5 млн точно не извлечёте.

Административная ответственность за торговлю в неустановленных местах имеет место быть, о этим можете смело пренебречь. Мелочь, вроде мелких частных торговцев никого не интересует.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С какой суммы начинается значительный ущерб по статье 159 УК РФ?
Добрый день. Хотелось бы узнать. ст 159, с какой суммы начинается значительный размер ущерба? то есть мне вминяют часть 2 ст 159,как значительный ущерб,а он собственно 13 500 т.р у меня,должны были судить в особом порядке,но на суде прокурор выразил протест с адвокатом,на что адвокат сказал мне, что мне должны вменять 1ч но никак не 2,заседание перенесли в простом порядке. Вот мне интересен тот факт,если ч1,зачем в ск вменили мне 2ч. Заранее спасибо
, вопрос №2161841, Влад, г. Казань
1 ответ
Наркотики
С какого количества начинается крупный размер синтетических наркотиков по статье 228 часть 2 УК РФ?
Со скольки грамм начинается крупный размер синтетических наркотиков за которые определяют 2 часть статьи
, вопрос №1937220, Анатолий, г. Тавда
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму можно проводить по расчетному счету ИП на ЕНВД?
Какую сумму можно проводить по расчетному счету и какую сумму можно обналичить в месяц если у меня ИП. облагается по ЕНВД.
, вопрос №1503530, Владимир, г. Иваново
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ