8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести меня на 0,5 ставки санитарки, а фельтшера оставит на полную ставку?

Добрый день! Я работаю санитаркой в больнице мне сегодня вручили уведомление о переводе на 0,5 ставки, а фельтшера оставляют на полную ставку... Подскажите правомерно липеревод на 0,5 ставки , фельтшера оставить на полной ставки?

, Светлана, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю санитаркой в больнице мне сегодня вручили уведомление о переводе на 0,5 ставки, а фельтшера оставляют на полную ставку…
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вы этим хотите сказать, что Ваша ситуация не относится к введению работодателем режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев в соответствии со ст. 74 ТК РФ для всех работников.

Подскажите правомерно липеревод на 0,5 ставки, фельтшера оставить на полной ставки?
Светлана

Таким образом, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя, то Ваш перевод без Вашего согласия не правомерен. Вы вправе отказаться от перевода Вас на неполный рабочий день и это не будет основанием для Вашего увольнения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я еще взять 0, 25 ставки, что бы у меня было 1, 5 ставки?
Добрый день. Работаю по 1 полной ставке , потом еще добавили 0,25 ставки. Сейчас у меня 1,25 ставки. Освободилась ставка по этой же должности. Могу ли я еще взять 0,25 ставки, что бы у меня было 1,5 ставки? Совместительство внутренее
, вопрос №2964385, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить приказ о делении полной ставки на две по 0,5 ставки?
Возникла необходимость разделить полную ставку на две по 0,5 ставки и ввести новую должность. Подскажите, пожалуйста, как написать приказ о делении полной ставки на две по 0,5?
, вопрос №2785462, Татьяна, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Могут ли беременную девушку в течение года переводить с полной ставки на неполную и наоборот?
Могут ли девушку в течении года неоднократно переводить с полной ставки на неполную и наоборот? Последний раз очевидно, из-за того что она звбеременела
, вопрос №2174463, Анатолий Анатольевич, г. Мирный
5 ответов
Защита прав работников
Как восстановить полную ставку, если уходила в декрет?
здравствуйте. уходила в декрет с полной ставки. Умер муж пришлось срочно выходить на работу, заключала допсоглашение сначала на 0,3 ставки, потом на 0,5. Сейчас потеряла вторую работу. Могу ли я просить на основной работе увеличить до полной ставки, если доп. соглашение заключено до 30 июня включительно. у меня двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №1943393, Надежда Алексеева, г. Костомукша
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести с понижением ставки на другую должность?
Здравствуйте. Работаю в больнице мед регистратором в архиве ставка 13357. С нг переводят на должность оператора эвм на оклад 8 000 с копейками. Правомерно ли это? Могут ли перевести с понижением ставки?И может ли человек работающий в архиве иметь должность оператор ЭВМ? И входит ли в его обязанности подбор историй болезний для страховых компаний ? Спасибо
, вопрос №1858716, Ииииии, г. Москва
2 ответа