Можем ли с братом вступить в долю наследства на имущество и на денежные средства отца?
Здравствуйте. По завещанию мой папа оставил всё движимое и не движимое имущество сожительнице, он прожил с ней 30лет. Но они не были расписаны. Позже я узнал, что у него на книжке были денежные средства которые вроде не были указаны в завещании. Полгода после смерти ещё не прошло. У него есть я, родной сын, и мой брат тоже его сын, от первого брака. Можем ли с братом вступить в долю наследства на имущество и на денежные средства. Папа жил в Карелии,я живу в Вологодской области, брат в Мурманске. Объясните пожалуйста кто на что претендует.Я на 3группе инвалидности.Как мне сказали он был в адекватном уме. Она, сожительница, говорит что остаётся всё ей. Права? или нет? Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день. Здравствуйте. Большое спасибо за ответ на мои вопросы. Объяснили чётко и популярно. Благодарю вас!