8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать претензию в банк, чтобы не начислял пени?

В связи с тяжелым материальным положением не плачу кредит в банк уже больше года, на реструктуризацию не согласилась, т.к. нечем платить. Могу ли я написать претензию в банк или какое-нибудь ходатайство, чтобы Банк подал на меня в суд о неисполнении мною кредитных обязательств, тем самым начисление пени остановится? К тому же у меня на иждивении малолетний ребенок, воспитываю без мужа, суд может удовлетворить иск Банка, но без пени?

, Татьяна, г. Барнаул
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Вы можете отправить уведомление в банк, что погашаь кредит вы не можете, отзываете у них разрешение на обработку персональныз данных. Для взыскания задолженности прошу обратиться в суд в соответствии с условиями договора.

Начисление процентов это не остановит. Но в суде делается заявление о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ, суды всегда снижают кому-то больше, кому-то меньше, все зависит от обстоятельств дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не плачу кредит в банк уже больше года

если «дело дойдет» до суда, помимо ст.333 ГК РФ рекомендуется принимать также во внимание и положения ст.404 Гражданского кодекса:

Статья 404 Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства
произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я добиться того чтобы не арестовали счета, плстить добровольно буду
Здравствуйте.В 2014г. брала потребительский кредит.Платила регулярно на протяжении семи месяцев,затем в связи с потерей работы платежи прекратила.Банк продал мой договор коллекторам.На данный момент коллекторы предлагают мне составить с ними договор и выплатить половину просроченной задолжности,если же я не соглашусь то подадут в суд.Я же им сказала чтоб подавали в суд,платить я буду только по решению суда.На что они мне сказали что в суд подали и уже есть решение суда и приказ передан приставам.В суд я ходила ни чего на меня там нет,и у приставов ни какого приказа нет.Вопрос:Могут ли коллекторы подать на меня в суд и меня пригласят на суд? Могу ли я добиться того чтобы не арестовали счета,плстить добровольно буду!
, вопрос №3084604, Анжелика, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?
Здравствуйте, как подать в утиль, если я продал авто год назад и после меня авто собирает штрафы уже просроченные? После меня уже третий хозяин ездит и птс потеряли. Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?
, вопрос №3044690, Расим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли подать на алименты, чтобы отец оплачивал мне дальнейшую учёбу (в мае будет 18)
Здравствуйте, я поступил в техникум на платной основе(2 курс). И семье не хватает денег оплатить обучение. Могу ли подать на алименты, чтобы отец оплачивал мне дальнейшую учёбу (в мае будет 18)
, вопрос №2944747, Данилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Кредитование
Какое заявление подать в банк, чтобы не тревожили родственников?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец находится в сизо, у него осталась задолженность в банке. Сейчас мне поступают звонки об оплате, и какие то непонятные люди приходят по адресу прописке отца где проживает бабушка инвалид. До этого я относил заявление что нет возможности оплачивать кредит с приложением копии приговора. Какое заявление можно подать в банк чтобы не тревожили родственников?
, вопрос №1004811, Дмитрий, г. Саранск
1 ответ