8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рыночная цена может отличаться от кадастровой цены земельного участка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста рыночная цена может отличаться от кадастровой цены земельного участка?

16 февраля 2016, 17:46, Эльмира, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рыночная цена может отличаться от кадастровой цены земельного участка?
Эльмира

Добрый день!

Кадастровая цена земельного участка по закону должна быть приближена к рыночной стоимости, но на практике с рыночной стоимостью, она как правило не совпадает т.к. определяется централизованно. Кадастровая стоимость в основном используется для определения земельного налога. Поэтому конкретную стоимость земельного участка определяют по соглашению продавец и покупатель и эта стоимость может быть как меньше так и больше кадастровой стоимости.

17 февраля 2016, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Где можно найти рыночную цену на арендную плату земельного участка пром назначения?
Здравствуйте, у меня есть земельный участок со зданием, хочу сдать ее в аренду организации, так вот мой вопрос, где можно найти рыночную цену на арендную плату земельного участка для пром назначения, чтобы потом не было проблем с налоговой ? помогите пожалуйста))
24 августа 2017, 05:04, вопрос №1732864, Давид,
1 ответ
Земельное право
Возможно ли повторное уменьшение кадастровой стоимости земельного участка?
Добрый день. Я два года назад уменьшил по суду стоимость земельного участка на 70%. Юрист который тогда занимался данным вопросом сказал, что нельзя уменьшить за один раз стоимость более чем на 70% не поясняя почему. После уменьшения кадастровая стоимость земельного участка все равно приблизительно в семь раз выше рыночной. Подскажите возможно ли при условии, что я один раз уже уменьшил кадастровую стоимость земельного участка по суду, сделать это еще раз и на сколько максимально ее можно уменьшить. Заранее спасибо.
07 апреля 2017, 14:48, вопрос №1601067, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Все
Установление кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной
Здравствуйте! Подаем исковое заявление об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости. Заказали отчет оценщику, он его сделал по состоянию на 01.01.2007. Сегодня получили кадастровую справку, там указана дата определения кадастровой стоимости -26.07.2010.В ФЗ Об оценочной деятельности указано: при оспаривании кадастровой стоимости зем участка , рыночная стоимость определяется на дату по состоянию на которую определена кадастровая стоимость. Правильно ли составил отчет оценщик?
04 февраля 2015, 15:43, вопрос №713719, варвара, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Земельное право
Оспаривание кадастровой стоимости и уменьшение кадастровой стоимости земельных участков
Про уменьшение кадастровой стоимости земельных участков. Помогите разобраться пожалуйста, почему было в итоге положительное заключение суда?! Не могу понять на что аргумент сделан, очень надо:(http://vologda.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=794275294.. С учетом проведения кадастровой оценки земель по состоянию на 02.06.2012 представленная истцом оценка рыночной стоимости земельных участков по состоянию на 01.01.2011 не является актуальной, а отчет об оценке не может быть принят судом в качестве допустимого и достоверного доказательства действительной рыночной стоимости земельных участков.за счет чего все таки выиграли дело?
12 июня 2014, 18:48, вопрос №474936, Любовь, г. Вологда
4 ответа
Земельное право
Как продать участок по кадастровой стоимости, расчет кадастровой стоимости земельного участка
Тема моего вопроса - расчет кадастровой стоимости земельного участка. В 2008 году я приобрела земельный участок за 500 т.р., тогда его кадастровая стоимость составляла 350 т.р., при этом в садоводческом товариществе не было ни дорог, ни каких-либо коммуникаций и расположен он на окраине города. В следующем году кадастровая стоимость участка составила 900 т.р., такая же цифра сохраняется и по сей момент. С момента покупки участка рыночная стоимость участков в данном с/т не превышала 500 т.р., а теперь, когда мы решили участок продать, за него не дают и 450 т.р. Подскажите, есть ли возможность продать участок по его кадастровой стоимости (если есть, то как и кому) или оспорить кадастровую стоимость (если есть, то как). Спасибо.
04 февраля 2012, 17:01, вопрос №2026, Лилия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016