Дисциплинарное взыскание
У меня вопрос то кого рода. Может ли работодатель сделать мне дисциплинарное взыскание (замечание ) если я в трехдневный срок по выходу из отпуска не отчитался за денежные средства выделенные мне авансом для оплаты проезда к месту отпуска и не израсходовал их?
, Артем Алдохин, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Артем, согласно трудового законодательства и Положения об особенностях направления работников в служебные командировки Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет. Согласно ТК РФ работодатель за неисполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей вправе применить дисциплинарное взыскание, одним из которых является замечание.