8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расписаться с молодым человеком,если мне нет 18?

Мне 16 лет,моему молодому человеку угрожают лишением жизни!

А доказательсв нет и нас не расписывают!

, Саша, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Заявление о снижении брачного возраста подается в органы ЗАГС. Мнение родителей при этом не учитывается, но для получения разрешения, вам потребуются основания, к ним относятся:

— беременность будущей супруги;
— рождение ребенка;
— угроза жизни одной из сторон.
— с разрешения органов местного самоуправления производится заключение брака с лицом, достигшим 16-летнего возраста, и в том случае, если такой несовершеннолетний объявлен полностью дееспособным в силу эмансипации (ст. 27 ГК), т.е. если он работает по трудовому договору или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью;
-органам местного самоуправления предоставлено право разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет, в любых других случаях, которые будут признаны ими уважительными.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мне 17 лет, через три дня будет 18, я хочу уйти с дома, жить с парнем и мы хотим расписаться, у меня нет родителей, живу с бабушкой нахожусь под опекой
Добрый день, мне 17 лет , через три дня будет 18 , я хочу уйти с дома , жить с парнем и мы хотим расписаться , у меня нет родителей, живу с бабушкой нахожусь под опекой. Будет ли меня искать полиция. И если найдёт прямо на день рождения могут ли они меня вернуть домой
, вопрос №3037499, Валерия, г. Таганрог
1 ответ
Алименты
Обязана ли моя мать продолжать меня обеспечивать, если мне нет 18 лет и я недееспособная?
Здравствуйте. В 2020 году мне будет 18 лет, я живу со своим молодым человеком и его родителями, мы не расписаны, я девственница. Сначала я жила с мамой и отчимом, отчим выгнал меня, я ушла с любимому человеку, затем он выгнал и маму, она уехала работать в Москву, нашла себе другого человека. Я так же, живу с любимым человеком. У меня такой вопрос, обязана ли моя мать так же продолжать меня обеспечивать, если мне нет 18, я не дееспособная? И несут ли за меня ответственность любимый человек и его родители, если опекунство на меня никто не оформлял, и пмой единственный законный представитель по-прежнему мать? Ответьте пожалуйста
, вопрос №2681357, Анна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я получить краткосрочное свидание с молодым человеком в СИЗО, если мне еще нет 18 лет?
Скажите пожалуйста, могу ли я получить краткосрочное свидание с молодым человеком в СИЗО ( осужденый), если мне нет 18 лет? Могу ли я приехать со взрослым человеком, с его другом анпример? если да, то как мне получить свидание? Нужно договариваться в СИЗо или в суде ?
, вопрос №1527143, Сабина, г. Москва
3 ответа
Административное право
Продадут ли таким молодым людям алкоголь, если им нет 18, но они женаты?
Здравствуйте. Всем известно, что если молодые люди женятся до 18 лет, у них появляется полная дееспособность. Вопрос: продадут ли таким молодым людям алкоголь, если им нет 18, но они женаты?
, вопрос №1395929, Анна, г. Сатка
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расписаться с парнем если мне нет 18 ти лет
Здравствуйте, мы с моим парнем решили создать семью но пока мне нет 18 нас не могут расписать и осложняет всю ситуацию то что я в положении смогут ли нас расписать по справке о беременности или нужны будут родители и их соглашение?
, вопрос №373550, Ольга, г. Тольятти
2 ответа