8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, чтоб на мой телефон не приходила смс рассылка из банка на имя другого человека?

Добрый вечер. На мой номер сотового оператора, который оформлен на меня и которым пользуюсь не первый год, приходит смс рассылка из банка на имя другого человека! Т.е. Мой номер привязан к счёту в банке постороннего человека! Я не давал согласия и не ставил нигде своей подписи, что разрешаю использовать свой номер. На мои обращения, мне предлагают отключить услугу, я пытаюсь от них добится встречи с уполномоченным человеком, который мне покажет документ на котором я дал своё согласие, но пока безрезультатно..... Каковы мои права в данном случае, насколько это правомерно и какая ответственность предусмотрена, в таких случаях??? И куда мне следует обратится, чтобы решить данный вопрос??? Спасибо...

16 февраля 2016, 17:27, Антон, ж/д_ст. Калуга-1
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Каковы мои права в данном случае, насколько это правомерно и какая ответственность предусмотрена, в таких случаях??? И куда мне следует обратится, чтобы решить данный вопрос???
Антон

Пишите жалобу на банк в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

19 февраля 2016, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

номера, с которых поступают смс-сообщения, заносите в «черный список»; письменная претензия в «адрес»банка + жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними…
с уважением, Елена

29 февраля 2016, 21:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться, если при замене паспорта была допущена ошибка в имени умершего человека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться, если при замене паспорта была допущена ошибка в имени умершего человека?
02 сентября, 19:14, вопрос №3091452, Виктория, г. Липецк
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
Здравствуйте. Бывший муж работает неофициально. Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
25 мая, 11:39, вопрос №3045058, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Банк уже почти год присылает сообщения на имя другого человека об аресте вклада
Банк уже почти год присылает сообщения на имя другого человека об аресте вклада в размере 50тыс руб. До этого не было сообщений,картой пользуюсь давно,как пришла 1 смс на имя другого человека сразу обратилась в банк,по моему запросу,ждала ответ в течении 7 дней,ответ пришел,что никаких третьих лиц не зарегистрировано на мою карту и на мой номер телефона,в итоге так же приходят сообщения по вкладу об аресте,так же приходило сообщение с поздравлением на это же имя,в банк обращалась лично,вела беседу с работником банка которая при мне составляла документ о моем запросе,2 раз не обращалась в банк. Можно ли привлечь банк по ст.151 гк рф?
22 февраля 2020, 17:41, вопрос №2693964, Дарья Алымова, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Отчеты о совершенных банковских операциях и реклама от банка на имя другого человека
Здравствуйте! На мой номер сотового оператора, который оформлен на меня и которым пользуюсь 8-й год, приходит смс рассылка о совершенных операциях и реклама из банка на имя другого человека. Клиентом банка я не являюсь и никогда им не был. На мои обращения и жалобы представители (операторы колл-центра) отчитываются о том, что жалоба взята в обработку и будет исполнена в течении нескольких дней, однако проходит месяц и вновь приходит очередное сообщение от банка на имя другого человека. В последнем разговоре (всего их было 3) я предупредил оператора о том, что в случае повторения ситуации буду вынужден обратиться в суд, в ответ мне сказали что это мое право. В итоге на днях мне пришло очередное сообщение о поступлении заработной платы на счет. Могу ли я подать в суд на действия банка без моего согласия, если да, то каковы мои шансы выиграть его, могу ли требовать возмещение морального ущерба или иную денежную компенсацию? Смс сообщения хранятся на телефоне, все аудиозаписи разговоров с операторами колл-центра так же в наличии.
28 сентября 2017, 13:10, вопрос №1764625, Максим, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Куда обратится чтоб признали банкротом
здравствуйте.у меня начались просрочки по кредитам.нечем платить.очень большие проценты.сумма кредитов больше 500000 тыс.руб.что мне делать и куда обратится чтоб меня признали банкротом.очень трудная ситуация.банки уже звонят.большое спасибо.
26 марта 2015, 09:21, вопрос №777845, ляйля мохтаровна,
3 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016