Куда мне обратиться, чтоб на мой телефон не приходила смс рассылка из банка на имя другого человека?

Добрый вечер. На мой номер сотового оператора, который оформлен на меня и которым пользуюсь не первый год, приходит смс рассылка из банка на имя другого человека! Т.е. Мой номер привязан к счёту в банке постороннего человека! Я не давал согласия и не ставил нигде своей подписи, что разрешаю использовать свой номер. На мои обращения, мне предлагают отключить услугу, я пытаюсь от них добится встречи с уполномоченным человеком, который мне покажет документ на котором я дал своё согласие, но пока безрезультатно..... Каковы мои права в данном случае, насколько это правомерно и какая ответственность предусмотрена, в таких случаях??? И куда мне следует обратится, чтобы решить данный вопрос??? Спасибо...

, Антон, ж/д_ст. Калуга-1
Лада Колковская
Юрист
Каковы мои права в данном случае, насколько это правомерно и какая ответственность предусмотрена, в таких случаях??? И куда мне следует обратится, чтобы решить данный вопрос???
Антон

Пишите жалобу на банк в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

номера, с которых поступают смс-сообщения, заносите в «черный список»; письменная претензия в «адрес»банка + жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними…
с уважением, Елена