Выплатят ли мне гарантию, если у меня выбили телефон из рук и у него разбился экран?

Здравствуйте! 5 апреля 2015 года купила телефон, так же купила дополнительную гарантию на него, застраховала. Сегодня у меня выбили телефон из рук и у него разбился экран. Мне должны выплатить гарантию? И как доказать, что это вышло не по моей вине?

, Кристина, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Надо изучать условия Вашей дополнительной гарантии.
Возможно не имеет значения, как Вы сломали вещь.
Как к примеру, мне рассказывал работник М-Видео. Просто взял сломал и вернул, или даже просто захотел и поменял.
Доказать, как.
Если, человек даст письменные пояснения, что это он сделал, то этого будет достаточно.
Кроме того, добросовестность и честность покупателя принимаются такими изначально.
Вашу недобросовестность необходимо доказывать Продавцу, с помощью экспертизы, и никак иначе.
По этому по поводу гарантии, если Вы прикрепите файл с ее условиями, можно будет ответить точнее.