8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При парковке коснулся бампера рядом стоящего автомобиля, пошел домой. Как не лишиться прав?

При парковке коснулся бампера рядом стоящего автомобиля. После парковки осмотрел бампер соседнего автомобиля и ничего заметного не обнаружив, пошёл домой. Через 5-6 часов пришёл ко мне хозяин и попросил спуститься к стоянке.

Там уже были "гаишники", которые обвинили меня в том, что я скрылся с места ДТП и мне полагается взыскание : 1. штраф 1500р. 2. лишение прав на 1.5 года. и назначили встречу в своём офисе.

На переднем бампере всё таки оказалась не большая царапина, которую я сначала не заметил.

Есть ли у меня шансы остаться при правах?

16 февраля 2016, 16:52, Виктор, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Есть ли у меня шансы остаться при правах?
Виктор

Если сможете доказать тот факт, что не могли подозревать о совершении Вами ДТП, например повреждение настолько ничтожно, что Вы не могли даже почувствовать касание с другим ТС, есть возможность «пободаться» в данном правовом поле.

16 февраля 2016, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если после изготовления дубликата номера ТС принесли потерянный номер?
Здравствуйте ! Случилась со мной в конце мая неприятность . Я везла дедушку и ребенка (2,7) на дачу . Дача находится в 150км от Москвы, в Зарайском районе. Утром я выезалв как ни в чем не бывало, автомобиль был полностью исправен, все требования к эксплуатации ТС были выполнены. Проехав половину пути, меня останавливают слтрудники ДПС, это было в г. Бронницы. Причина остановки- отсутсвие переднего гос. Номера авто. Для меня, естественно, это новость. Потеряла в дороге. В конечном итоге мне выписывают протокол, с которым я должна приехать в отделение ГИБДД г. Бронницы , до 12.06 в любой удобный день. Остановили меня во второй половине дня 30.05. Я поехала дальше , успешно доехала , все нормально. Так как я была с маленьким ребенком, да и дедушка приезжает на дачу только на лето, нужно было помочь разобраться дома, отбить окна, выкатить бочки и т.д , к тома же вечерело. В связи с этими обстоятельствами , обратно в москву я поехала на следующий день. Пока проснулись, собались, выехали время было часа 3 дня. Поездка с маленьким ребенком - дело непредсказуемое, поэтому приходилось часто останавливится, так же на мкаде попали в пробку , в которой провели продолжительное время. Сьезжая со мкада на ярославское шоссе, меня повторно отанавливают сотрудники ДПС, обьясняя, что не утранив причину нарушения допуска ТС к эксплуатации, меня так и будут останавливать и штрафовать, неважно что вчера меня уже об этом уведомили. Выписали повторно протокол, только на этот раз попросили назвать точную дату и время, когда я смогу посетить отделение ГИБДД уже по нынешнему месту нарушения. Я сказала 04.06 ( остановили 01.06) , сотрудники ДПС сказали «это рано, выбери другой день» . В итоге запсали меня 11.06 на 10:00 утра. На следующий день я сделала дубликат номера, прикрутила. Кроме того, потерянный номер мне через пару недель принес участковый, кто-то видимо нашел и принес в отделение. Я была на работе, поэтому обьяснительную по данной ситуации написал дедушка(у него плановая операция была и он врнулся дачи на этот период времени) , в 2х экземплярах, один остался у нас, второй как и полагается отдали участковому. Дальнейшие события меня, мягко говоря, удивили. Прийдя в назначенный день, время и место, меня развернули сотрудники данного подраздедения обратно. Посмеявшись над тем, что я пришла в нерабочий день, а то что сотрудники ДПС назначили этот день, не упоминая о том, что он является не рабочим, назвали «ошибкой», которая не является критичной, человеческий фактор. В итоге 12.06 это праздничный день, а 13,14,15 я работала и меня не отпускали с работы, потому как я только вышла после больничного. Я звонила в эти дни многократно- трубку никто не брал. И это вечная проблема, кто бы туда ни звонил, ответа на звонок не бывает в принципе никогда. Соответсвенно я пришла 16.06,, меня развернули почти сразу, когда я зашла в кабинет. Сотрудник сидел заполнял какие-то бумажки свои, на меня даже не взглянул, сказал что я должна была прийти в назначенный день, чирканул на протоколе номер судебного участка и адрес суда и поторопился меня спровадить. Я начала в недоумении обьяснять что да как, на что мне ответили , якобы телефоны все работают у них в отделении, но то что они отвечают на звонки сказано не было, ну и собственно передали дело в суд, не учитывая в этой ситуации ни человеческий фактор, ни «ошибку» их же сотрудников. 10.07 у меня судебное заседание. Как оно будет происходить? Чего стоит говорить, а чего не стоит? Как отстоять свою позицию и не лишиться прав? Ранее выписанный мне протокол, в отделении ГИБДД Брониц сотрудник «превратил» в постановление, по которому я могу оплатить не 5, а 2,5тыс в течении 20 дней по данному нарушению. Я все оплатила практически сразу. Почему возникли такие проблемы в Москве, к тому же из-за некомпетентности сотрудников ДПС.
08 июля 2018, 11:46, вопрос №2046684, Ася, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если на служебной машине задел крыло авто и не заметил этого?
Приехал в магазин на грузовой машине фирмы для разгрузки разгрузился и уехал, через 2 дня позвонили на фирму сказали ваш водитель совершил дтп и уехал, что пострадавший вызвал гаи и они оформили ДТП с не известной машиной. На автомобили котором я был нет никаких повреждений, потом кинули видио где видно что совершает разворот я задел задние крыло автомобиля, задней частью будки левой стороной.Я пошёл в гаи где рассказал ситуацию, в гаи мне дали бланк для объяснения где я подробно объясняю ситуацию ,дали протокол где попросили распиваться и потом дали повестку в суд по статье 12.27.2 , я спрашиваю а почему, ? Меня не кто не искал, в розыске машина не была я же сам явился к вам. Он ответил мы не чего не решаем, теперь решает суд . Как мне не лишится прав ? Дал данные юристу , он составил ,ходатайств о расмотрение дела по месту жительства , и жалобу на выписанный протокол
26 августа 2017, 11:18, вопрос №1734973, Мтхаил, г. Москва
1 ответ
Все
Возможно ли не лишиться прав, пойманным выпившим за рулём?
Выпивали с друзьями, под утро решил поехать домой, практически сразу останавливают гаишники, вместо остановки, решил попробовать удрать, не получилось, поймали, оформили, машину на штраф-стоянку, мне повестка в суд. В протоколе согласился с тем, что выпил 0,5 пива. Возможно ли теперь что то изменить и не лишиться прав?
26 декабря 2016, 10:26, вопрос №1485462, Заур, г. Оренбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 12 24, как не лишиться прав, если меня сделают виновным?
Добрый день! Очень нужна консультация опытного юриста! 29 июня 2016 года в Москве, на пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы, я попал в аварию. Авария с пострадавшими. Я двигался по Варшавскому шоссе в сторону области в левом ряду на зелёный свет, неожиданно варшавское шоссе пересекала, относительно моего движения - слева направо, одна машина, следом другая. В результате чего произошло столкновение в бок первой машины, дальше меня развернуло и я задел вторую. Я получил раны на руке, человек в первой машине - рану на голове - все незначительно. Третий человек не пострадал. Это был регулируемый перекрёсток. Свидетелей сразу не нашли, камер тоже нет. У меня есть знакомый в гибдд, посмотрел дело, сказал что делать виноватым будут меня по ст.12.24(пока без части). В итоге я сам видел материалы, устно сообщил пока, что схема не совсем точна, ни где подписей не ставил, только на своём объяснении, где написал что ехал на зелёный. Протокол составлен был в отсутствие меня и человека в которого я въехал (Т.к.нас госпитализировали). Подскажите: как в такой ситуации остаться не виновным, есть ли шанс? Или не стоит даже пытаться (говорят, что если две машины против одной- то точно повесят вину на меня)? И как, в случае если меня сделают виновным не лишиться прав?
11 июля 2016, 17:55, вопрос №1310999, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как не лишиться прав, если Я не был пьяным за рулем?
Здравствуйте! Я совершил наезд на препятствие, двигаясь по проезжий части, наезд на прилегающий металлический забор после которого автомобиль был уже не на ходу, и пока ходил искать эвакуатор, выпил бутылку пива, так как автомобиль был уже не на ходу после дтп. За это время подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол о дтп, и предложили пройти медицинское освидетельствование от которого я отказался так как выпил во время поиска эвакуатора,за рулем меня пьяным никто не видел. Завтра суд, есть ли шанс не лишится прав?
09 июня 2015, 19:57, вопрос №866722, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016