8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли мне бланки строгой отчетности или достаточно товарного чека?

Добрый вечер всем 416-и юристам! Вопрос: нужны ли мне бланки строгой отчетности или достаточно товарного чека, если у меня ИП на оказание дополнительных образовательных услуг, предпрофессиональная подготовка школьников?

Сасибо.

, Юлия, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как вы оказываете услуги населению, то применять товарные чеки не можете. В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при получении наличной оплаты вы обязаны выдать фискальный чек ККМ или Бланк строгой отчетности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах?
В 2020 году я, как физическое лицо, заключил договор с коммерческой организацией на оказание услуг по проведению фуршета. Оплатил всю сумму (70000р.) сразу, как предоплата. Но мероприятие не состоялось по ряду причин. 50% суммы организация мне вернула, оставшиеся 50% обещали вернуть в течении года. Возврата до сих пор нет, организация ссылается на отсутствие средств, большое количество возвратов заказов и тп. В последней переписки они написали мне - подавайте в суд, денег нам взять негде. Соответственно вопросы: 1) В какой суд нужно подавать исковое заявление (районный суд общей юрисдикциии или арбитраж)? 2) Могу ли я подать заявление через сайт https://ej.sudrf.ru (учетная запись госуслуг есть).Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах? 3) Какие нюансы в связи с этим возникают, что нужно сделать/написать/приложить/заплатить и иные очевидные вещи (документы у меня есть, договор, квитанция об оплате, переписка в электронной почте и прочее)
, вопрос №3075627, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Права детей
Нужна ли нотариально оформленная доверенность или достаточно будет рукописной?
Здравствуйте. Сыну 12,5 лет. Едут с крестным на море. На своей машине. Нужна ли нотариально оформленная доверенность, или достаточно будет написать от руки опекуном? Спасибо за ответ.
, вопрос №2420846, Евгения, г. Нижний Новгород
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужен ли бланк строгой отчетности для ИП, если нет кассового аппарата?
Добрый день. Подскажите, нужен ли бланк строгой отчетности для ИП, если нет кассового аппарата? Занимаемся розничной продажей рыбы
, вопрос №1610773, Елена, г. Курск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на прессомассаж или достаточно свидетельства на аппарат?
Подскажите пожалуйста. Нужна ли лицензия на прессомассаж? Или достаточно свидетельства на аппарат?
, вопрос №1556313, Ольга, г. Орел
1 ответ
Налоговое право
Необходимы ли бланки строгой отчетности, при общей системе налогообложения?
Добрый день. Необходимы ли бланки строгой отчетности пр применении общей системы налогобложения для ведения агентства по трудоустройству?
, вопрос №1144512, Лилия, г. Шахты
1 ответ