Нужны ли мне бланки строгой отчетности или достаточно товарного чека?
Добрый вечер всем 416-и юристам! Вопрос: нужны ли мне бланки строгой отчетности или достаточно товарного чека, если у меня ИП на оказание дополнительных образовательных услуг, предпрофессиональная подготовка школьников?
Сасибо.
, Юлия, г. Казань
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Так как вы оказываете услуги населению, то применять товарные чеки не можете. В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при получении наличной оплаты вы обязаны выдать фискальный чек ККМ или Бланк строгой отчетности.