Возможно оформление квартиры на двух собственников?

Купила квартиру в ипотеку. молодой человек переживает что квартира оформлена на меня одну. Хочет чтобы она была оформлена на нас обоих. Как быть. Мы не состоим в браке.

, Ирина, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Он правильно переживает, формально собственник квартиры только Вы.

Оформить 1/2 на него Вы можете, но с согласия банка — залогодержателя.

С уважением! Г.А. Кураев