8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить сделку купли-продажи через нотариуса, если в паспорте был исправлен штамп о прописке?

в паспорте в штампе прописки не указали город, УФМС поставили штамп аннулировано и поставили штамп с правильным адресом прописки. Можно ли с таким паспортом совершать сделку купли продажи через нотариуса

16 февраля 2016, 15:15, Елена, г. Ейск
Яна Денисова
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена, в соотвествии со ст. 21 ГК РФ, Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Таким образом, «прописка» на возможность совершить сделку купли-продажи никак не влияет.

16 февраля 2016, 15:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли заключить договор купли-продажи ТС, если сам собственник уехал на ПМЖ в другую страну
Добрый день! Можно ли заключить договор купли-продажи ТС, если сам собственник уехал на ПМЖ в другую страну. Но здесь есть доверенное лицо с генеральной доверенностью.
22 марта, 07:06, вопрос №3012951, Клиент, г. Вологда
1 ответ
Договорное право
Можно ли провести сделку купли-продажи без паспорта?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли провести сделку купли-продажи если у продавца есть заверенная копия паспорта?
12 марта 2020, 18:08, вопрос №2711818, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной, если квартира приобреталась до брака?
С мужем развелись. Квартиру он приобрел до брака. После развода с ним осталась жить 5-летняя дочка. И он продал квартиру. Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?
13 апреля 2019, 19:03, вопрос №2327741, Наталья, снт. София
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры, если отсутствует расписка о передаче денег?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи квартиры, если нет расписки в передачи денег ? Бывший муж продал квартиру, уже переоформил её , но расписки нигде нет , является ли сделка законной?
16 марта 2018, 12:41, вопрос №1936972, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель задерживает обращение в ПФ?
здравстуйте. можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если договор был заключен о том что квартира продается под мат.капитал но покупатели задерживают обращение в пенсионный фонд и перевод денег одкладывается на срок дольше чем договаривались а мне срочно нужны деньги
18 октября 2016, 00:39, вопрос №1411216, виктория, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2016