8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начиная с какого возраста, я могу видеться с детьми более длительный период и брать их в совместные поездки на море?

я разведен. по решению суда вижу детей 4 раза в месяц. детям 3 и 4 года. во сколько лет я могу вывезти их на море или в театр и т.д.?

, Никита, с. Вагай
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

детям 3 и 4 года. во сколько лет я могу вывезти их на море или в театр и т.д.?
Никита

Законом возраст не установлен. Если в решении суда об определении порядка общения с детьми не указано, что Вы имеете право проводить с ними отпуск вне пределов места жительства — обратитесь в суд и измените порядок общения, вставив такое условие. А в театр — ходите. Как и в цирк или зоопарк. Если в решении не написано, что Вы должны общаться с детьми на территории матери. Но если и написано — решение всегда можно изменить. Порядок общения не определяется «раз и навсегда».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ВОПРОС, можно как-то уменьшить сумму, раскидать ее на более длительный срок и все такое
Добрый день,прошу открыть мне глаза) Я учился на водителя троллейбуса,нам платили стипендию 15000(с учётом налога 12+) по факту сумма приходила почти всегда 11200-11800,расторгнув договор(узнав подробнее об условиях работы и зп.) я должен вернуть сумму потраченную на мое обучение. Я и сам хочу быстрее с ними расплатиться и жить дальше,Но в договоре о возврате средств прописана за каждый месяц 12200₽,если даже это все правильно,то я согласен,но деньги у меня будут только в следующем месяце. ВОПРОС,можно как-то уменьшить сумму,раскидать ее на более длительный срок и все такое. Мне юрист данной компании ответил нет. Если ответите,буду очень благодарен
, вопрос №2923706, Андрей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Вопрос в каком возрасте могу уйти на пенсию?
Отработал в районе крайнего севера вахтовым методом более 15 лет , в полевых условиях . Вопрос в каком возрасте могу уйти на пенсию?
, вопрос №2923601, Владимир, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте.У мужа 2 детей от 1 брака и 1 совместный, мы развелись, он уменьшил алименты с 1/4 на 1/6 так как
Здравствуйте.У мужа 2 детей от 1 брака и 1 совместный,мы развелись,он уменьшил алименты с 1/4 на 1/6 так как платил на то время троим.Сейчас сыну от 1 брака уже 19,не платит на него,могу я увеличить в связи с тем,что сыну исполнилось 18 и он уже платит не троим,а двоим детям и на какую долю смогу увеличить алименты?с бывшей он снова вступил в брак
, вопрос №2876945, Наталья Петрова, г. Нижневартовск
3 ответа
Договорное право
При каких условиях могут отчислить ребенка из детского сада?
Моя семья состоит из четырёх человек: дочь, внучка, сын жены от первого брака, ся на пенсии и ещё работаю мне 60 лет, дети не могут найти работу у нас в поселке, всю семью содержу я один, всех надо накормить, одеть, сделать ремонт в квартире, купить дрова на зиму, проживаем на Камчатке, сложилась ситуация, что образовался долг за детский сад, при беседе с заместителем заведующей сообщил, что только вышел с отпуска, очень сложная финансовая обстановка в семье, но в ответ услышал только хамсиво и не желание понять сложившуюся ситуацию в семье, семья у нас не пьющая, внучка развивается с опережением своего возраста, дочь имеет два диплома, сам работаю режиссёром в ЦДиК, семью все знают, и теперь заведующая и её зам. начали против семьи буквально травлю, угрожают звонить моему директору, собрались посетить нашу семью как неблагополучную, угрожают отчислить ребенка из садика. Сообщите пожалуйста в каких случаях могут отчислить ребенка, на основании каких законов посещать семью, можем ли мы отказать им в посещении, что можно сделать в этой ситуации в защиту ребенка.
, вопрос №2588371, Виктор Жарук, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
С какого возраста учитывается мнение ребенка при оределении места жительства с одним из родителей
Добрый день, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая. С какого возраста учитывается мнение ребенка при определении его места жительства с одним из родителей, находящихся в разводе? Ваша квалифицированный ответ очень важен, так как в статье 66 Семейного Кодекса от 1995 г. указан возраст, но меня интересует, возможно были поправки к этому закону более поздние... Очень жду ответ. С уважением, Ольга.
, вопрос №23653, Ольга, г. Волгоград
7 ответов