Как повлиять на банк, если условия погашения кредита за телефон мы выполнили, но они не закрывают кредит?

Добрый вечер. Предупреждаю, никаких своих данных, я давать вам не буду. Но если вы мне поможете, то будет очень хорошо. Месяц назад взяли телефон кредит, сделали 30% предоплату. Итого сумма кредита на пол года, составила 12000 примерно. До первого платежа остаётся две недели. Мы собрали деньги, в сумме 9300, для досрочного погашения. Эту сумму нам озвучил автоответчик и приложение банка "ОТП". Мы досрочно платим, платёж проходит, а Москва не закрывает кредитный договор из-за чего, мы не можем получить выписку из банка. По совету специалистов банка составили претензию, по телефону естественно. Сказали ждите месяц. Вопрос-что посоветуете?

, Владислав, г. Самара
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Ждите ответа из банка.На сегодняшний день, согласитесь, причина отказа принять исполнение по кредитному договору неизвестна.Если Вас не устроит ответ банка-обращайтесь в суд.