8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать сумму задолженности по которой заблокировали счет?

Добрый день, мне заблокировали счет в банке на сайте ФССП увидел, что причина ст. 46 ч. 1 п. 4, но сумма не указана. Как можно узнать?

, Денис, г. Москва
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Ст. 46 ч.1 п.4. Федерального закона «Об исполнительном
производстве»: Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: (4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Видимо у Вас не совсем актуальная информация.

Если счет действительно заблокирован, Вы можете узнать информацию следующим образом:

1. в банке. Банк исполняет Постановления пристава и имеет полную информацию (сумма, по какому исполнительному производству, кто взыскатель),

2. у пристава (номер исполнительного производства у Вас есть.)

Если мой ответ оказался для Вас полезным — буду благодарна за его оценку

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как законно узнать сумму задолженности по алиментам?
Как узнать сумму задолженности по алиментам? В Марте этого года меня ограничили в праве выезда за границу. Исполнитель не называет сумму задолженности.
, вопрос №2462413, Александр, с. Запорожье
2 ответа
Алименты
Как теперь узнать сумму задолженности по алиментам?
Здравствуйте! Помогите с вопросом. С Нового года, по нашему заявлению и решению суда, ребёнок усыновлен нынешним супругом. Так как до усыновления у бывшего мужа имелась задолженность по алиментам, то из его заработной платы в бухгалтерии отчислялись алименты, но нам они не поступали. Бывший муж просит отозвать исполнительный лист и тогда, как он утверждает, эти "зависшие" деньги на алименты нам перечислят. Вопросы: 1)Если я отзову исполнительный лист, то имеющаяся задолженность будет нам перечислена, ведь на сайте уфссп уже отсутствует информация по сумме задолженности, хотя раньше была? 2) Как теперь узнать сумму задолженности? Пожалуйста, объясните порядок моих действий в данном случае.
, вопрос №2383718, Яна, г. Гаджиево
1 ответ
Исполнительное производство
Где и как я могу узнать сумму задолженности, не обращаясь к приставам?
Имеется задолженность по кредитам. На сайте судебных приставов статья 46.1.4. Указаны только приставы которые ведут делопроизводство. А суммы задолженности нет. Где и как я могу узнать сумму задолженности не обращаясь к пристовам
, вопрос №1902835, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Как узнать сумму задолженности по кредитам, которые были унаследованы?
Здравствуйте ..У меня умерла мама , у неё были кредиты в банке ...После 6 месяцев отец вступил в наследство и обратился в банк , чтобы узнать сумму задолженности , а также попросил копии договоров ( с готовностью оплатить , но только без комиссий и штрафов). Банк отказал ему в информации , а также сказал , что не видит доказательств того , что отец наследник. Как поступить в этой ситуации , ведь затягивание приведет к дополнительным пеня и штрафам( чего банк наверно и добивается , затягивая с этим)
, вопрос №1604153, troyanmax, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Как узнать сумму задолженности по алиментам, если официальный сайт ФССП говорит, что ничего нет
Здравствуйте. Точно знаю что у мужа есть обязанность по алиментам на детей от прошлого брака. Но к сожалению выплачивает не регулярно и интересует задолженность. На официальном сайте ФССП был отправлен запрос о наличии исполнительного производства и в дальнейшем хотела узнать сумму задолженности. Но в ответ пришло что ИП не найдено. Что это значит? Что судебно данный вопрос не разбирался? И как узнать все таки сумму задолженности.
, вопрос №1542152, Евгения, г. Москва
3 ответа