Как изменить вид разрешенного использования земель сельхозназначения, через кадастровую палату?

как изменить вид разрешенного использования земель сельхозназначения через кадастровую палату

, ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Кадастровая палата не занимается изменением разрешенного использования земель. Это не ее функция. Этот орган всего лишь регистрирует уже измененный вид использования с присвоением кадастрового номера земельного участка и выдачей кадастрового паспорта. Для того, чтобы изменить назначение использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, нужно обратиться с письменным заявлением в управление сельского хозяйства района. Хотя само решение по землям сельскохозяйственного назначение выдается департаментом сельского хозяйства субъекта. Получив разрешение, тогда нужно обращаться в кадастровую палату для регистрации и получения кадастрового паспорта.