156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за снегоуборочную машину, если стал рассыпаться механизм, а гарантия не закончилась?

Здравствуйте! Приобрела снегоуборочную машину, у которой при "нежной" эксплуатации механизм сразу же стал рассыпаться. Магазин не желает вернуть деньги, а сервисный центр отказывается произвести ремонт по гарантии. Как мне быть и что делать?

16 Февраля 2016, 16:32, вопрос №1146170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
239
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

Снегоуборочная машина относится к технически сложным товарам. Потребовать расторжения договора купли-продажи вы можете только в течении 15 дней с момента передачи товара вам. После истечения этого срока потребовать расторжения договора купли-продажи вы можете если недостаток товара является существенным. Закон «О защите прав потребителя» дает определение, какой недостаток можно считать сщественным:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

попробуйте написать претензию магазину, в которой изложите свои требования. После получения ответа или же его НЕ получения идите в суд.

Удачи

16 Февраля 2016, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут