Нужен ли идти к судебным приставам, если бывший муж платит алименты исправно постоянно?

Добрый день! Подала на алименты для дочери, бывший муж платит исправно постоянно. Живем в разных городах с бывшим мужем, дочь со мной. Мужу пришла бумага о необходимости повторно что ли платить. Подскажите пож. надо ли мне сходить к суд. приставам и сказать что я получаю от него алименты на ребенка, или это он должен им отчитаться о выплатах алиментов, а то все время ему шлют какие-то бумаги???

, Ирина, г. Красноярск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

не обязательно ходить попытайтесь дозвонится в службу судебных приставов и обьясните ситуацию

Ирина
Клиент, г. Красноярск

То есть это не бывший муж должен идти объяснять что он регулярно платит, а именно я должна сходить или позвонить, так? Спасибо за ответ!

лучше конечно чтобы вы подтвердили что регулярно получанте выплаты хотя бы по телефону, иначе ему самому придется доказывать что он регулярно исполняет обязательства с предоставлением всех документов

Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Ирина! Хочу добавить к ответу коллеги. В Вашей ситуации лучшим будет лично прийти к судебным приставам с паспортом и дать пояснения. По телефону Вам могут не поверить что Вы это Вы, а не другой человек подосланный со стороны вашего бывшего мужа. В практике бывали такие случаи. Удачи Вам.

С уважением !

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Это верно! Спасибо!