Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена подает на алименты

Я разведен с 1999 года алименты не платил, сейчас женат на другой и у меня маленький ребенок. Бывшая жена собралась подавать на алименты с 1999 года. может ли моя жена подать тоже на алименты? и сколько я буду платить на двоих детей?

03 Июля 2013, 23:18, вопрос №114602 ксюша, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            В соответствии с  п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, при обращении в суд с требованием об уплате алиментов за прошедший период Вашей первой супруге необходимо будет доказать факт принятия мер к их получению.

           Да, Ваша вторая супруга может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

            Алименты на двух детей взыскиваются в размере одной трети заработка или иного дохода родителей.

            Если Вам необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи.

    03 Июля 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats