Бывшая жена подает на алименты

Я разведен с 1999 года алименты не платил, сейчас женат на другой и у меня маленький ребенок. Бывшая жена собралась подавать на алименты с 1999 года. может ли моя жена подать тоже на алименты? и сколько я буду платить на двоих детей?

, ксюша плотникова, г. Казань
Анна Зобнина
Юрист

        В соответствии с  п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, при обращении в суд с требованием об уплате алиментов за прошедший период Вашей первой супруге необходимо будет доказать факт принятия мер к их получению.

       Да, Ваша вторая супруга может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

        Алименты на двух детей взыскиваются в размере одной трети заработка или иного дохода родителей.

        Если Вам необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи.