Переспал с девушкой 17 лет, ее родители угражают написать заявление в полицию

Добрый день! Переспал с девушкой 17и лет, была уже лишина невинности, половое сношение по обоюдному согласию. Её родители, отслеживая наши переписки в вк, угражают написать заявление в полицию. Девушке через 4 месяца 18 исполняется. Вопрос какое заявление могут написать родители? Могу ли я подать встречный иск по статье 137 (если не ошибаюсь) о том что без моего ведома следили на нашими с ней переписками, если я правильно понимаю это идет нарушение законодательства с их стороны, так как я не давал согласие на слежение переписок. Заранее спасибо.

, Максим, г. Губкинский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уголовным преступлением является сношение с лицо не достигшим 16 лет лицом достигшим 18 лет, в вашей ситуации уголовно наказуемого деяния не усматривается.

они написать могут, дело не возбудят, так как отсутствует состав преступления