Какое наказание по статье за мелкое мошенничество в интернете?

Здравствуйте! Интересует ст.159 ч.2. Обвиняемая -девушка,18 лет, ребёнку 2 года, живут полной семьёй (не мать-одиночка). Мошенничество в интернете на общую сумму чуть менее 30.000 руб (понемногу с разных людей). Привлечена впервые, вину признаёт, раскаивается. Какое наказание будет?

, Кристина Киселёва, г. Тобольск
Ольга Степанова
Юрист

Кристина, наказание будет зависеть от многих составляющих, в том числе смягчающих вину обстоятельств (есть ребенок, впервые привлечена к уг. ответственности), но приговор выносит суд

санкция ч.2 ст.159 УК РФ

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.