Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание по статье за мелкое мошенничество в интернете?

Здравствуйте! Интересует ст.159 ч.2. Обвиняемая -девушка,18 лет, ребёнку 2 года, живут полной семьёй (не мать-одиночка). Мошенничество в интернете на общую сумму чуть менее 30.000 руб (понемногу с разных людей). Привлечена впервые, вину признаёт, раскаивается. Какое наказание будет?

03 Июля 2013, 22:56, вопрос №114596 Кристина, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Кристина, наказание будет зависеть от многих составляющих, в том числе смягчающих вину обстоятельств (есть ребенок, впервые привлечена к уг. ответственности), но приговор выносит суд

    санкция ч.2 ст.159 УК РФ 

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    04 Июля 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats