992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат средств по подоходному налогу при покупке квартиры

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать документы на возврат средств по подоходному налогу при покупке квартиры не по месту регистрации, а по месту покупки данной квартиры, т.е ,на пример регистрация в Брянске, а квартира куплена в Москве.

16 Февраля 2016, 13:55, вопрос №1145900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

документы подаются в налоговый орган по месту жительства...

с уважением,

Елена

29 Февраля 2016, 04:34
q Отблагодарить
1 0
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

НК РФ, Ст.11:

.......................................

место жительства физического лица — адрес
(наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного
населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому
физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке,
установленном законодательством
Российской Федерации. При отсутствии у физического лица места
жительства на территории Российской Федерации для целей настоящего
Кодекса место жительства может определяться по просьбе этого физического
лица по месту его пребывания. При этом местом пребывания физического
лица признается место, где физическое лицо проживает временно по адресу
(наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного
населенного пункта, улицы, номер дома, квартиры), по которому физическое
лицо зарегистрировано по месту пребывания в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10900200/1/#block_20001#ixzz41W6fOy3r

с уважением,

Елена

29 Февраля 2016, 04:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.