8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяйка квартиры подать на меня в суд?

Здравствуйте, я сняла квартиру по договору но договор после трех месяцев был онулирован,я подселила к себе подругу и начали в месте жить,в этом году случилась проблема пришлось уехать к родственникам с данной квартиры на неделю,при возвращении туда меня выселила подруга ее парень с рукоприкладством при этом повещав на меня долги,но хозяйка узнав об этом грозит мне судом по договору найма жилья и т.д, как мне поступить в данно ситуации?

, Мария, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Мария. Разъясните пожалуйста несколько моментов: на каких основаниях ВЫ проживали в квартире если договор через три месяца аннулирован?.. Заключался ли новый договор аренды на проживание ВАС с подругой? На кого в настоящее время заключен договор аренды?

Владимир

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Договор новый мы не заключали,проживали так как хозяйка квартиры принимала от нас ежемесячные платежи и никаких претензий не имела

Мария. Согласно законодательства ст 609 Гражданского Кодекса РФ договор аренды между физическими лицами на срок до года может быть заключен в устной форме. Но в то же время доказать что либо в суде при данной форме договора не возможно Если между ВАМИ не было заключено письменного договора найма и не подписывался акт приёма-передачи квартиры от хозяйке к ВАМ и денежные средства хозяйка получала без расписок в получении, причём в расписке должно быть указано что денежные средства получены за аренду квартиры, то в суде предъявить претензии к ВАМ хозяйка не сможет так как обосновать претензии нечем. Что касается долгов по квартире за время ВАШЕГО отсутствия- храните билеты на транспорт туда и обратно эти билеты является подтверждение что ВЫ не пользовались квартирой это время.и следовательно деньги должны подруга и парень но не ВЫ. Если У ВАС остались следы от рукоприкладства парня-фиксируйте в больнице следы побоев и обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.08.2016