Можно ли установить камеру видеонаблюдения в общем коридоре, коммунальной квартиры?

можно ли установить камеру видеонаблюдения в общем коридоре коммунальной квартире? собственник в комнате не живёт а в его отсутствие в его комнате живут посторонние и в наше отсутствие ползают в наши комнаты и портят вещи

, марта, г. Санкт-Петербург
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В местах общего пользования, в коммуналке установка камер без согласия жильцов нежелательна. Соседи могут подать в суд, на то что это вмешательство и их личную жизнь.

С уважением

Александр У