Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданство в упрошенной форме

я проживаю в РФ с 1997 года имею постоянную прописку по месту жительства по месту прибыванию. прибыл из казахской ссср родился 23.09.1991 мать гражданка РФ. я лицо без гражданство. могу ли я получить гражданство РФ в упрошенной форме??

03 Июля 2013, 22:34, вопрос №114578 Антон, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте  Антон. Так как Казахстан стал последней республикой принявшей закон о независимости (16.12.1991 г.), могу вас обрадовать. В конце прошлого года в закон «О Гражданстве Российской Федерации» были добавлены положения которые позволят вам сразу получить гражданство России (без получения разрешения на временное проживания и вида на жительство). Вы можете быть признаны гражданином России на основании заявления (образец прилагаю к ответу). Желаю Вам удачи!

    • Заявление.doc
    05 Июля 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats