есть ли судебная перспектива

В чьей юрисдикции по административному правонарушению относится Садовническая улица и на какм сайте можно посмотреть юрисдикции

1.Въехал со стороны Садового кольца , рпри отсутствии запрещающей разметки развернулся окколо дома по

Садовнической улице 78, где и запарковал авто с оплатой стоянки и ушел на встречу

Через минут 40 не обнаружил авто. выяснилось что его эвакуировали.

2. При рассмотрении причин эвакуации мне указали на знак состановка

запрещена и эвакуация. Знак стои в 100 шагах ( этоя потом измерил) от мест моей стоянки и лицов к кремлю.

При развороте я его никак не мог увидеть и соответственно им руководствоваться.

МАДИ отказало мне в отмене этого правонарушенияé

Я хочу подать в суд

, Аркадий, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий!

В чьей юрисдикции по административному правонарушению относится Садовническая улица и на какм сайте можно посмотреть юрисдикцииАркадий

Юрисдикция Замоскворецкого районного суда г. Москвы:

zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=6

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам следует подавать в Замоскворецкий, то есть по месту совершения

zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/

запарковал авто с оплатой стоянки
Аркадий

А за что платили тогда, если

состановка запрещена и эвакуация.
Аркадий

?

Постановление по делу об административном правонарушении и Решение МАДИ необходимо обжаловать по месту нахождения административного органа — то есть в Мещанский районный суд г. Москвы, так как МАДИ находится на Каланчевской 49
Горюнов Евгений

Нее,

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

30. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, а военнослужащими (гражданами, проходящими военные сборы) — в гарнизонный военный суд (статья 29.5 КоАП РФ).
При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определятьсяместом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа. Аналогичный порядок применяется при определении территориальной подсудности рассмотрения жалоб на решения вышестоящих должностных лиц, принятые по результатам рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ.
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Замоскворецкий районный суд —

115184, г. Москва, ул. Татарская, д. 1
Тел.: (495) 953-55-60 гр., 953-68-43.

zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=6

Нужно нажать версия для печати.

Нее,
Белоус Олег

Правильно. Опередили коллега)

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
При развороте я его никак не мог увидеть и соответственно им руководствоваться.
Аркадий

В суде свою позицию обосновывайте маршрутом которым Вы въезжали, то есть пишите что использовали разворот, и знак не продублирован в месте разворота, то есть знак Вы ни как не могли увидеть, и это уже ГИБДД должны будут доказывать что Вы ехали другим маршрутом позволяющим Вам увидеть этот знак.

запарковал авто с оплатой стоянки
Аркадий

Тоже не совсем понятно, как платная стоянка и остановка запрещена в одном месте что ли?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
При развороте я его никак не мог увидеть и соответственно им руководствоваться. МАДИ отказало мне в отмене этого правонарушенияé Я хочу подать в суд
Аркадий

Постановление по делу об административном правонарушении и Решение МАДИ необходимо обжаловать по месту нахождения административного органа — то есть в Мещанский районный суд г. Москвы, так как МАДИ находится на Каланчевской 49

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Юрисдикция Замоскворецкого районного суда г. Москвы:
Турманов Аскар
Вам следует подавать в Замоскворецкий, то есть по месту совершения
Белоус Олег
Замоскворецкий районный суд —
Юсупов Азизбек

Не по месту нарушения, а по месту вынесения постановления, а выносилось оно на Каланчевской

У Вас есть право выбора: подавать иск по месту нахождения госоргана или по месту Вашего жительства. Однако первспектива обжалования на том основании, что Вы не заметили запрещающего, знака сомнительна.
Каравайцева Елена

КАС РФ никакого отношения к обжалованию постановления по делу об административном правонарушении не имеет

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Аркадий!

"Парковка (парковочное место)" -специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений ипредназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения (раздел 1 ПДД).
Согласно Правилам дорожного движения (в разделе «Запрещающие знаки) знак „Стоянка запрещена“распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Зона действия данного знака может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27-3.30 с табличкой 8.2.3 (знак указывает на зону действия) или применением таблички 8.2.2 (знак зоны действия).знак 3.28 (стоянка запрещена) — с разметкой 1.10 (1.10 — обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.28 инаносится у края проезжей части или по верху бордюра), при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки. Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1.Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями,подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему — по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

2. В случае, если место нахождения органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, не совпадает с территорией, на которую распространяются их полномочия или на которой исполняет свои обязанности должностное лицо, государственный или муниципальный служащий, административное исковое заявление подается в суд того района, на территорию которого распространяются полномочия указанных органов, организации или на территории которого исполняет свои обязанности соответствующее должностное лицо, государственный или муниципальный служащий.

Ст. 24 Кодекса об административном судопроизводстве в РФ:
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащихможет подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.
4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.

У Вас есть право выбора: подавать иск по месту нахождения госоргана или по месту Вашего жительства. Однако первспектива обжалования на том основании, что Вы не заметили запрещающего, знака сомнительна.